Покупка в магазине

Сегодня купила в калздонии легинсы в подарок дали лак для ногтей. Положили все в один пакет. Спустя два часа лак разбился и залил легинсы. Прав ли продавец что положил в один пакет лак и легинсы? Покупка дорогая и пакетом нигде не билась. Можно ли потребовать замену или деньги обратно?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Я думаю что Вам откажут в замене или возврате денег поскольку после покупки именно Вы несете риски утраты или повреждения товара. Если даже принять во внимание то, что лак и легинсы были положены в один пакет, то прямой вины в повреждении лака у сотрудников магазина нет.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

запрета на предоставление одного пакета при 2х покупках нет. Если Вы конечно не требуете этого. Думаю что нет оснований для предъявления претензий продавцу.

Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, а я думаю, если предметы дорогие, все же составить Претензию и попытаться по человечески решить вопрос с администрацией магазина, требуя лишь их замену, а не компенсацию. Иначе — полностью солидарен с Коллегами.