Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Клименко Петр

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Лишение водительских прав
    Скрылся с места ДТП
    Пришла повестка в социальной сети Вконтакте о том, что мой автомобиль скрылся с места ДТП и находится в розыске, завтра надо явиться к дознавателю в ГИБДД (по телефону сказали, что теперь так, бумажной повестки не было, и вообще "можете не приходить, протокол и без вас составим"). Я не сразу понял, о каком авто речь, но потом вспомнил, что был момент, когда мне показалось, что я зацепил авто, я вышел из машины, осмотрел свою и чужую, никаких повреждений не обнаружил и, не придав значения, уехал. Видимо, кто-то или снял на видео, или просто увидел. Самое обидное, что если бы повреждения были, я бы вызвал ГИБДД. Как не лишиться прав, что говорить дознавателю? Готов на арест.
    , вопрос №826758, Михаил, г. Екатеринбург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Я немного растерян
    День добрый такая ситуация инспектор хотел меня лишить прав,за то, что я якобы обогнал под знак обгон запрещен,знака этого нет,и меня остановили на участке где идет ремонт дороги,и ограничение скорости которое я тоже якобы нарушил ,доказательств никаких нет ,что я нарушил! На просьбу пройти в машину я отказался,на руки я никаких документов не получил,ни протокола ничего! Права мне вернули! Что меня ожидает в этой ситуации
    , вопрос №826370, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав работников
    На основании какой статьи я могу требовать от работодателя решить спор до суда?
    На основании чего можно предложить работодателю мирное решение ситуации невыплаты з/п? Не дожидаясь досудебных споров.
    , вопрос №826599, di, г. Санкт-Петербург
  • Автомобильное право
    Штраф в Эстонии
    Здравствуйте. В Эстонии остановили гаишники за превышение скорости(136 при разрешенной 90), выписали штраф 246 евро. Я не являюсь собственником машины и не собираюсь больше ездить в Эстонию, но иногда езжу в Финляндию. Вопрос следующий. Есть ли возможность не оплачивать штраф?
    , вопрос №826028, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Трудовое право
    Правомерность увольнения!?
    Здравствуйте! Я теперь уже бывший сотрудник ОВД и у меня вопрос с правомерностью моего увольнения. Постараюсь обрисовать все произошедшее. 19 марта находясь на службе всем составом были отправлены на сдачу мочи для хим. анализа в лабораторию. Анализ подтвердил наличие тетрагидроканабиноидов. 24 марта в кабинете у начальника признал факт разового употребления, в предыдущие выходные с разницей 4-5 дней, это действительно было так. После чего с начала апреля ушел на длительное амбулаторное лечение. До ухода на больничный ни о чем проинформирован касаемо дальнейшей службы не был. В период лечения был на связи с начальником и также не получал отрицательной информации, "...по тебе ничего не известно, поправляйся и выходи, много работы.". Пойдя на встречу начальнику не окончив лечение, досрочно выписался и прибыл на службу 23 апреля. Полдня тишина и вот в после обеденный период находясь в отделе кадров меня уведомляют о моем увольнении из органов согласно ФЗ-342 по статье 82 ч.3 п.9 "Проступок порочащий честь и достоинство...". Я конечно же в шоке. Согласен, что совершил проступок, но за время службы не имел ни одного взыскания, был всегда трезв на службе и вообще не имел нареканий. Тем не менее уволен. Согласно тому же ФЗ-342 мне не назначили никакого взыскания, выговора или чего-то подобного, сразу увольнение. Также добавлю, что после медицинского подтверждения наличия в моче наркотических средств, меня дополнительно никуда не направляли, имею в виду, на сдачу и анализ крови, повторную сдачу мочи, не направили на ВВК (мед.комиссию) во-общем никуда. В связи с вышеизложенным и в некотором роде не совсем пониманием что руководство поступило правильно в отношении меня, готов оспорить данное решение и постараться восстановиться если на то есть хоть малая доля с юридической точки зрения. Заранее спасибо всем ответившим!!!
    , вопрос №825177, Zzzz, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2015