Здравствуйте, Игорь!
А кто вам позвонил? Представились, должность назвали? и вообще чем объясняют это?
Согласно ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территорий.
4. К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В принципе мед организация может выбрать иное помещение для своих услуг, вы ведь первый открыли магазин.
Вполне возможно, что это звонили не из торгового отдела администрации, а сотрудники мед центра для того, чтобы устранить препятствия для занятия мед деятельностью в этом доме.
Думаю, пока официального письменного требования вам не поступила беспокоиться не о чем.
Желаю удачи!
Это был представитель торгового отдела,они отправили выкипировку магазинов находящихся в этом доме в Министерство торговли, нам сказали ждите звонка о приостановлении лицензии на алкоголь. Нам сказали, что мед.центры не должны спрашивать где им открываться.Может быть нам обратиться в суд?
В таком случае вам нечего беспокоиться.