Нарушение прав работника

Скажите пожалуйста, у меня мама работает кладовщиком- весавщиком в компании по пищеблоку. ее постоянно укорят что находят кишечную палочку. В чем заключается ее работа и после скольких объяснительных увольнение?

, Анна Петенко, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

В чем заключается ее работа и после скольких объяснительных увольнение?

Как правило кладовщиц — весовщик отвечает за сохранность товаров, контроль и взвешивание товара, приемка согласно товарно-транспортной накладной, отпуск, учеты и так далее.

.Обязанность работника должны быть закреплены в Трудовом договоре и Должностных инструкциях работника. Вы можете приложить копию трудового договора для ознакомления.

Что касается объяснительных и увольнения. Согласно Трудовому Кодексу

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5)неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Соответственно, для более полной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором, хотелось бы добавить, что Работодатель имеет право уволить работника, но не обязан этого делать. При увольнении, Работодателю необходимо будет доказать неисполнение работником своих обязанностей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна