Здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо разграничивать два разных вида пенсионного обеспечения.
Первые 12 лет, когда Вы проходили службу в ФПС ГПС в качестве аттестованного сотрудника (в погонах), относятся не к системе обязательного пенсионного страхования, а к пенсионному обеспечению по Закону РФ № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...». За этот период действительно не уплачивались страховые взносы в систему Социального фонда России (бывшего ПФР), поскольку это был период службы, а не работы по трудовому договору. Поэтому сотрудники Социального фонда правы в том, что эти 12 лет не образуют страховой стаж для назначения обычной страховой пенсии по старости.
Вместе с тем последующие 12 лет работы в той же пожарной части уже в качестве работника ФПС МЧС по трудовому договору входят в страховой стаж при условии, что работодатель уплачивал страховые взносы.
Что касается пенсии после 25 лет работы в пожарной охране, то само по себе наличие 25 лет общего стажа в ФПС не дает автоматического права на досрочную страховую пенсию. Для работников (не сотрудников в погонах) досрочная пенсия возможна только при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Например, если работа выполнялась во вредных или опасных условиях труда и профессия включена в соответствующие Списки № 1 или № 2 либо имеются иные специальные основания. При этом решающее значение имеет не название организации (ФПС МЧС), а наличие права на льготный стаж по конкретной должности, результатам специальной оценки условий труда и уплате работодателем дополнительных страховых взносов.
Статус ветерана боевых действий сам по себе не предоставляет права на более раннее назначение страховой пенсии по старости, однако дает право на ряд других мер социальной поддержки.
Если Социальный фонд сообщил, что Вам необходимо еще около 13 лет стажа, вероятнее всего, речь идет именно о формировании необходимого страхового стажа для обычной страховой пенсии, поскольку период службы в погонах не был включен в страховой стаж.
Для точного ответа на вопрос, имеете ли Вы право именно на досрочную пенсию как работник ФПС, необходимо знать:
в каком году Вы родились;
точное наименование должности за последние 12 лет (как она записана в трудовой книжке и штатном расписании);
проводилась ли специальная оценка условий труда (СОУТ) и какой класс условий труда установлен на Вашем рабочем месте;
уплачивал ли работодатель дополнительные страховые взносы за работу во вредных условиях.
Именно эти обстоятельства позволят определить, может ли Ваш стаж работы без погон быть зачтен как льготный и действительно ли Вам придется работать до 37 лет общего стажа, либо у Вас имеется право на более раннее назначение страховой пенсии.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Здравствуйте, Владимир!
Служба аттестованным сотрудником со специальным званием это отдельная статья пенсии — за выслугу лет. За этот период страховые взносы не уплачиваются в СФР и вообще отчислений на пенсию не производится.
Поэтому служба в погонах будет засчитываться в выслугу лет по Закону 4468-1 (как и военная служба).
Если такого права не возникло, то служба будет включена только в страховой стаж по ФЗ-400 в календарном исчислении, но не в специальный на досрочную пенсию по старости. За этот период будут начисляться пенсионные баллы.
Нет, Вы немного путаете налог на доходы физических лиц и страховые взносы в СФР.
Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.