Перенос праздничного дня 9 мая

при 6 дневной рабочей неделе я врач будет ли считаться рабочим днем 11 мая 2015г В поликлинике обьявлено о полном рабочем дне 11мая за 9 мая правомерно ли это?

, галина федотовская, г. Кострома
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! При шестидневной рабочей неделе 11 мая рабочий день. Работодатель Ваш прав и ничего не переносится.
Потому о субботы у Вас и так рабочие. А вот у тех у кого пятидневная неделя, у тех суббота выходной всегда и поэтому она переносится на 11 мая.