8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Майские праздники

Добрый день,у меня вопрос по поводу отпуска. Ежегодный отпуск у меня с 27 апреля 6 дней,получается захватывается 1 мая. Кадры говорят,что 1 мая у меня переносится на воскресенье 3,4 выходной, 5 на работу! Мне кажется , что 1 мая должно переносится на 5 и 6 на работу,подскажите кто прав? Заранее спасибо!

, ирина, г. Москва
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

отдел кадров все верно Вам посчитал, Вам должен быть предоставлен отпуск с 27.04 по 03.05., дело в том, что отпуск насчитывается в календарных днях, а не в рабочих, праздничный день 1 мая, который попал в расчет, за счёт этого отпуск удлинился на 1 день, в связи с тем что 4 число выходной ( перенос) поэтому 5 вам на работу

1
0
1
0
Наталья Дрожжина
Наталья Дрожжина
Юрист

В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса РФ 1 мая является нерабочим праздничным днем. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ). Если продолжительность Вашего отпуска 6 календарных дней, то период, в течении которого предоставляется данный отпуск: с 27 апреля по 03 мая включительно (1 мая не включается в отпуск и не оплачивается). 04 мая — выходной. Приступить к работе Вы должны 5 мая.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015