8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка по платежу 4 месяца. Как быть?

Здравствуйте. Брали планшет в кредит. И так сложилось, что испытали финансовые трудности. Просрочка по платежу 4 месяца. Как быть ?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Вам уже звонят из банка? Или коллекторы?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да. Звонят безперерыно

Полиция этим не занимается. Он вас обманывает.

0
0
0
0
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Иван, если в настоящий момент не появилась возможность погасить задолженность, то обратитесь в кредитную организацию с просьбой реструктуризировать ваш кредит и назначить другой график погашения. В любом случае, если Вы намерены свои обязательства выполнить в дальнейшем, советую решать это вопрос непосредственно с банком.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это все конечно хорошо. Но звонил сегодня некий Михаил из юридического отдела по взысканию и заявил, что в случае неоплаты всей суммы сегодня-завтра, в понедельник к нам явится полиция.

Полиция тут не причем. Это всего лишь устрашение. Ваша ситуация регулируется гражданским законодательством, а не уголовным.

Все чем могут юристы банка устрашать ограничивается:

ст.177 УК «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» — не применима к вам, поскольку для этого необходимо решение суда, да и «крупный размер» к вам не применим.

ст 159 УК «Мошенничество» — не применима к Вам в случае если Вы заплатил по этому кредиту хотя бы 100 рублей.

ст 165 УК " Причинение ущерба путем обмана....." — не применима к Вам если вы не подделывали документы и т.д.

Так же могут рассказать страшную историю что за пределы РФ не выпустят — это может сделать только пристав исполнитель и исключительно после вступления в законную силу решения суда.

Варианта для Вас 2:

1. Обращение в банк и пересмотр графика погашения. Надеюсь банк у вас адекватный и настроен на конструктивный диалог.

2. Вы можете сообщить банку что не будете платить во внесудебном порядке, и следовательно готовится к процессу.

Так же полезным может быть направление официального заявления об отзыве Вашего согласия на обработку персональных данных.

Для того что бы реально оценить возможные перспективы, необходимо видеть кредитный договор.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 11.04.2015