8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства

Хотим снять с регистрационного учета племянника, он 15 лет назад выехал со своей мамой в другую квартиру, которая является собственностью его мамы. Племяннику 19 лет, недавно он пришел и настаивал на включении его в приватизацию квартиры, которая является муниципальной. За квартиру его мама никогда не платила, алименты получала.

В настоящее время племянник находится на наказании в виде ограничения свободы за установку нелицензионных программ, и похоже с него взыскивают компенсацию за убытки.

Квартира племяннику не нужна, ему нужны деньги от продажи своей доли в квартире (если его все-таки не выпишут), чтобы погасить свои долги.

Мой вопрос: как правильно это рассказать в суде по снятию его с регистрационного учета, у нас нет копии приговора, но оригинал мы видели, где можно запросить копию приговора?

И еще, у него свое ИП, опять же связанное с компьютерными услугами, разве такое можно?

Показать полностью
, Елена Анатольевна Лескина, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена Анатольевна!

он 15 лет назад выехал со своей мамой в другую квартиру, которая является собственностью его мамы.
Елена Анатольевна Лескина

Вы должны обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о признании Вашего племянника не приобретшим равного с нанимателем права пользования жилым помещением (если он не вселялся в Вашу квартиру и не проживал в ней) или с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования данной квартирой (если он в ней жил)), в связи с выездом на другое постоянное место жительства, и о снятии его с регистрационного учёта в Вашей квартире.

Мой вопрос: как правильно это рассказать в суде по снятию его с регистрационного учета, у нас нет копии приговора, но оригинал мы видели, где можно запросить копию приговора?
Елена Анатольевна Лескина

Рассказывайте в суде всё, как есть, если суд сочтёт нужным, он вправе запросить соответствующий документ (по своей инициативе или по Вашему ходатайству). Мне кажется, что это не понадобится, потому что значения для рассмотрения этого спора не имеет. Вы же не из-за судимости его выписать хотите, правда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015