8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдает трудовую книжку

здравствуйте, работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает заработную плату в связи с тем , что был вскрыт сейф во время ночной смены, в которой я находился. От работы меня отстранил, разговаривать со мной отказывается, кидается драться и угрожает мне. Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные ?

, Александр, г. Самара
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные?
Александр

А вы заявление об увольнении писали?

Если да, то в день увольнения Вам обязаны предоставить трудовую книжку и выплатить з/п. В случае отказа, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд с иском о выплате з/п

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отдает трудовую книжку в моем случае?
Работодатель не отдает трудовую книжку которую я отдал при устройстве на работу.Написал заявление в прокуратуру после проверки оказалось что трудовую я не отдавал ему свою,а работодатель сам открывал когда я устраивался на работу.Что делать?как доказать что он врет.
, вопрос №2187533, Рузиль, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовую книжку, обратился в трудовую инспекцию
Добрый день! помогите пожалуйста,мне работодатель не отдает трудовую книжку,я обратилась в трудовую инспекцию,мне сказали написать жалобу и приложить справку 2-НДФЛ,трудовой договор у меня этого ничего нет, нарушений очень много в ООО,зарплата черная,что делать?
, вопрос №1496920, Вера, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку и не подписывает заявление об увольнение
Работодатель не отдает трудовую книжку здравствуйте, работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает заработную плату в связи с тем , что был вскрыт сейф во время ночной смены, в которой я находился. От работы меня отстранил, разговаривать со мной отказывается, кидается драться и угрожает мне. Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные ?
, вопрос №793808, Александр, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку?
Здравствуйте!Что мне делать если работодатель не отдает трудовую книжку? Проработал чуть меньше месяца, трудовой договор со мной не заключали, приказа о приеме тоже не было, решил уйти заставляют отрабатывать 2е недели и не отдают ТК. Как мне поступить?
, вопрос №528936, Владислав, г. Красноярск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку,расчет на зарабную карту не получен. Его супруга обвиняект нас в алкоголизме имеет кучу свидетелей
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку,расчет на заработную карту не получен. Его супруга обвиняет нас в алкоголизме имеет кучу (яко бы ) свидетелей что мы бросаем детей(не совершеннолетних) и идем "отдыхать"Работодатель рассчитал моего мужа 15,07,2014 года. Расчет на карту не получен,трудовую книжку не вернули на данный момент 6.08.2014.На данный момент его законная супруга обвиняет нас в алкоголизме (муж -работодатель, названивает его нынешнему работодателю с тем что он -алкоголик) и то что я мать двоих детей бросаю детей одних и иду "гулять". При этом мои дети посещают : младшая Анастасия-логопеда,ритмику в детсаде,музыкальное занятие. старший-Виталий посещает репетитора по английскому,занимает 3-ий год профессиональными танцами имеет 4 кубка и 22 медали. Посещает репетитора по русскому языку. Доказывая не по телефону что я не занимаюсь детьми и в данный момент 6.08 2014 в 10:16 я пьяна судя по телефонному разговору и мешаю им жить.
, вопрос №521984, Ольга, г. Москва
3 ответа