8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банки угрожают прокуратурой и уголовной ответственностью

Здравствуйте! У меня три кредита в Русском Стандарте, на сумму 600000 т.р и в Кредит Европа Банке 900000 т.р. Я плачу по каждому кредиту три, четыре тысячи в месяц, конечно это гораздо меньше минимального платежа, банки звонят и угрожают подать иск в прокуратуру и объявить меня мошенницей. Пугают меня уголовным сроком. Збилась я с графиков платежей четыре месяца назад. Это правда, что могут посадить в тюрьму. Официальная з/п у меня 17000 т.р. И ещё, подскажите мне пожалуйста, фирма где я работаю меняет своё название, мне нужно оповестить банки об этом? Большое спасибо, за ответ.

, Елена, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

За мошенничество Вас не привлекут, потому что мошенник — это тот, кто взял кредит, изначально не собираясь его возвращать. Вы же хоть немного, но платите. Единственное, что может быть — это банки подадут в суд, у Вас могут произвести арест имущества. Об изменении названия организации Вы не обязаны сообщать.

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Это правда, что могут посадить в тюрьму.
Елена

За это не зажают, не переживайте, они просто давят морально Самое много, что они могут сделать- это обратиться в суд и взыскивать будут у Вас с з/п по 50% до полного погашения долга. Все остальное — это моральное угнетение, так что не переживайте Обратитесь в банки и просите произвести реструктуризацию долга

фирма где я работаю меняет своё название, мне нужно оповестить банки об этом?
Елена

Ознакомьтесь с условиями договора, если имеется пункт, о том, что должны уведомить, значит уведомляйте, на как правило -этот пункт касается только смены места жительства, но не места работы

1
0
1
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте, в тюрьму вас непосадят. поскольку до определенного момента исправно исполняли свои обязательства по договору, но могут наложить через суд взыскание на ваше имущество. с уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2015