Восстановление после снятия инвалидности

Добрый день. После кровоизлияния в мозг была присвоена 3 группа инвалидности. С предприятия не увольняли, но понизили в должности до вахтера. Прошло 2 года инвалидность сняли , здоровье восстановилось. На предприятии говорят , что пока нет рабочих мест. Могут ли восстановить обратно на своё место ? Или как восстановится обратно на своё рабочее место?

, Андрей, г. Тюмень
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… После кровоизлияния в мозг была присвоена 3 группа инвалидности. С предприятия не увольняли, но понизили в должности до вахтера. Прошло 2 года инвалидность сняли, здоровье восстановилось. На предприятии говорят, что пока нет рабочих мест. Могут ли восстановить обратно на своё место? Или как восстановится обратно на своё рабочее место?"

Смотрите ваш трудовой договор и локальные нормативные акты действующие у нанимателя (коллективный договор и т.д.).