Поможет ли брак с гражданином РФ избежать административного выдворения при нарушении сроков пребывания?
Я гражданка Казахстана нарушила сроки временного пребывания на территории РФ, что грозит мне теперь административным выдворением (узнала, когда хотела начать собирать документы на ВНЖ). Мой молодой человек гражданин РФ сейчас в армии, после его срочной службы хотели пожениться. Но обстоятельства вынуждают похоже быстрее расписаться. Подскажите поможет ли брак от выдворения в принципе, потому что в интернете ответы разные.
Если нет то какие предпринять действия? Если мы поженимся и меня выдворят, молодой человек сможет подать в суд не в 3 месячный срок? То есть с возможностью восстановления срока по причине службы в армии?