280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение ЕСВ сотрудником ФСИН

Моя будущая жена стоит сотрудник ФСИН и стоит на очереди на получение ЕСВ. У меня московская прописка, но в собственности ничего нет. Квартира в которой я прописан в собственности на двоих родителей. Как может повлиять официальная регистрация нашего брака на получение выплаты моей будущей женой.

02 Апреля 2015, 12:45, вопрос №787411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
825
ответов
345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 825ответов
  • 345отзывов

Дмитрий, запросто могут ей посчитать долю квартиры, где вы зарегистрированы (неважно, что в не собственник). Так что лучше пусть она посоветуется с юристами ФСИН, а то у меня в практике была ситуация, когда бывший работник МВД должен был получить жилье, но женился на женщине, у которой в собственности большая квартира — в итоге ему отказали. Так что уточните непосредственно в структуре ФСИН, но по закону должны считать и вас.

02 Апреля 2015, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

В квартире родителей прописано всего 4 человека, общая площадь 60 кв.м. У моей будущей жены дочь от первого брака, она стоит на очереди вместе с ней

02 Апреля 2015, 13:05
825
ответов
345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если вы будете в браке, то вам будет положено на троих по 18 кв.м. — 54 кв.м., из которых могут вычесть ваши 15 кв.м.

02 Апреля 2015, 13:11
Дмитрий
клиент, г. Москва

Спасибо! Нам самое главное чтоб жену и дочь не сняли с очереди.

02 Апреля 2015, 14:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут