Как подать в суд на человека, который не отдает товар и не возвращает деньги?

Недавно я заказывала 2 вещи в интернет магазине в социальной сети Вконтакте у частного лица. Через некоторое время, мне написали, что я могу забрать товар. Мы встретились, девушка отдала только 1 вещь, т. к. вторая затерялась. Она пообещала отдать ее как только найдет. Потом эта особа просто потерялась, не отвечает на звонки и удалилась с соц сетей. Была переписка по электронной почте и в соц. сети. Больше доказательств нет. Как мне быть? Как вернуть деньги?

, Анна, г. Ставрополь
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такие случаи очень проблематично доказывать в силу того, что договора купли-продажи Вы не заключали, подтверждающих документов (квитанций и пр.), как понимаю у Вас также нет. Единственными доказательствами при наличии сведений о Ф.И.О. девушки, адресе регистрации или проживания будут служить действительно только электронная и переписка в соц.сети, возможны свидетельские показания. Первоначально Вам нужно найти ее. Иначе кому Вы будете попросту предъявлять претензию.