8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на человека, который не отдает товар и не возвращает деньги?

Недавно я заказывала 2 вещи в интернет магазине в социальной сети Вконтакте у частного лица. Через некоторое время, мне написали, что я могу забрать товар. Мы встретились, девушка отдала только 1 вещь, т. к. вторая затерялась. Она пообещала отдать ее как только найдет. Потом эта особа просто потерялась, не отвечает на звонки и удалилась с соц сетей. Была переписка по электронной почте и в соц. сети. Больше доказательств нет. Как мне быть? Как вернуть деньги?

, Анна, г. Ставрополь
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такие случаи очень проблематично доказывать в силу того, что договора купли-продажи Вы не заключали, подтверждающих документов (квитанций и пр.), как понимаю у Вас также нет. Единственными доказательствами при наличии сведений о Ф.И.О. девушки, адресе регистрации или проживания будут служить действительно только электронная и переписка в соц.сети, возможны свидетельские показания. Первоначально Вам нужно найти ее. Иначе кому Вы будете попросту предъявлять претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.03.2015