Не могу получить квартиру после ввода дома в эксплуатацию

По договору долевого участия, срок сдачи дома сентябрь 2015, ввод в эксплуатацию застроийщик получил в феврале 2015, ключи не выдает и не дает оформить квартиру в собственность, как быть?

, Диана, г. Тверь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здесь нужно смотреть срок передачи квартиры Вам в собственность. Он может отличаться от срока сдачи дома (например не закончена отделка жилого дома).

Скажите пожалуйста, у Вас зарегистрирован ДДУ в Росреестре? Чем Застройщик объясняет отказ в подписании Акта приема-передачи квартиры.

Право собственности можно оформить не сразу после сдачи дома. Объект еще должен быть поставлен на кадастровый учет и проведена полная техническая инвентаризация, на это уходит около 3 месяцев.

Если есть возможность, выложите пожалуйста ДДУ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна