Не могу получить выписку из приказа о прохождении срочной службы в зоне проведения КТО в Белгородской, Брянской, Курской областях для оформления ветеранки

, Прохор, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации обычно проблема возникает из-за того, что части и архивы долго не выдают выписки либо вообще не оформляют документы надлежащим образом. Для получения удостоверения ветерана боевых действий/ветерана КТО ключевое значение имеет именно подтверждение участия в выполнении задач в зоне проведения КТО — это может быть приказ, выписка из приказа, справка из части, командировочные документы, записи в личном деле и иные подтверждения.

Сейчас обычно рекомендуют параллельно обращаться:
— в свою воинскую часть;
— в архив МО РФ;
— в военную прокуратуру;
— в военкомат;
— в фонд «Защитники Отечества», если вопрос связан с оформлением статуса ветерана.

Очень важно подавать именно письменные заявления с отметкой о принятии или заказным письмом, чтобы потом можно было обжаловать бездействие. Если часть игнорирует обращения или отказывает без оснований, это уже можно оспаривать через военную прокуратуру или гарнизонный военный суд.

Если хотите, могу помочь подготовить грамотный запрос о выдаче выписки из приказа, жалобу в военную прокуратуру или правовую позицию для оформления статуса ветерана.