Регистрация по месту жительства

Здравствуйте! Я прописана в приватизированной квартире собственником, которой является мать. Исправно плачу ей ежемесячную плату, но каждый раз она грозится выписать меня из квартиры, которую она получила от государство, работая на заводе 20 лет на нас и на себя. От приватизации в 14 лет отказалась, т.к. законов не знала и мать просто обманным путем заставила подписать бумагу. Может ли она меня выписать из квартиры? Спасибо за ответ.

, Марина, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Указанные действия должны быть произведены в судебном порядке, одним из условий по которому суд удовлетворяет требования о выписке, является не проживание долгое время лица которого требуют выписать, по месту прописки, так же не плата коммунальных услуг. В вашем случае если вы проживаете и тем более несете расходы по оплате услуг нет основания выписки в судебном порядке. А самовольно она вас выписывать не имеет права.