Не оплачивается штраф ГИБДД

Здравствуйте.Вопрос вот в чем,Я работаю дорожным мастером и недавно мне выписали штраф за знаки 2000 р.Штраф выписали в г.Чита я был в командировке. По приезду в Омск я получил штраф, а оплатить его не могу... Ни в одном банке. Даже пробовал через сайт Гос услуги но и там мой штраф не найден. Подскажите что мне делать? Меня уже ищут Судебные приставы.

, Александр Костин, г. Омск
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Во-первых, штраф Вы можете оплатить непосредственно судебным приставам, так что если они Вас ищут, то можно обратиться к ним.

Во-вторых, в постановлении указываются реквизиты для уплаты административного штрафа. В случае, если реквизиты не верные, можно обратиться в орган, назначивший наказание для исправления опечатки. Попробуйте позвонить должностному лицу, указанному в постановлении о назначении наказания.

В-третьих, лучше как-либо зафиксировать невозможность оплаты штрафа, например, письмо из банка, так как неисполнении постановления в срок (60 суток с момента вступления в сил) само по себе правонарушение и влечет наказание вплоть до административного ареста на 15 суток.