Сохранить квартиру

Здравствуйте. Задавала вопрос по долгам супруга. В продолжении вопроса, хочу уточнить. Супруг брал кредиты, сейчас не платит. Я так понимаю, что если я докажу, что если муж брал не на нужды семьи, то платить не буду по его долгам. но ещё вопрос в том, что так совпало, что в браке была приобретена квартира. Но смогу ли каким то образом доказать. что денежные средства были только мои? Так как я продала имущество, которое было моим до брака и на эти деньги купила квартиру. Но! квартира уже была в браке получается куплена. как я могу сохранить квартиру?

, Светлана, г. Волгоград
Но смогу ли каким то образом доказать. что денежные средства были только мои? Так как я продала имущество, которое было моим до брака и на эти деньги купила квартиру. Но! квартира уже была в браке получается куплена. как я могу сохранить квартиру?
Светлана

Если сумма продажи квартиры и покупка совпадают, вправе предъявить договор купли продажи проданной квартиры, где будет указана сумма за которую продали, и скорее всего промежуток времени между продажей и покупкой не большой, что так же будет являться доказательством. Заключите с ним брачный договор пока не поздно, чтоб он не предъявлял права на квартиру, а если вы переживаете о том, что ее могут арестовать, так не переживайте, т.к. это Ваша собственность, а не его и ее арестовать в счет долгов не могут, и более того она я так понимаю является единственным жильем, а единственное жилье согласно ст 446 ГКПК РФ аресту не подлежит