Как сохранить автомобиль при обвинении по статье 264.1 УК РФ?
Здравствуйте как сохранить автомобиль по статье 264.2 ук рф авто на меня оформлено и момент остановки был я за рулем
, Баазанчап, г. Москва
Автомобиль конфискуют в доход государства – это обязательная мера по ст. 104.1 УК РФ. Факт, что вы владелец и были за рулем, дает 100% основание для изъятия. Сохранить машину нельзя. Если попытаетесь продать или переоформить авто до приговора, суд все равно взыщет его полную стоимость деньгами или другим имуществом. Единственный шанс смягчить последствия – активно сотрудничать со следствием, возместить вред (если был) и заручиться поддержкой адвоката для смягчения приговора, но это не отменяет потери авто.