8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отработка после целевого обучения

Здравствуйте.

1. Обучался по Договору между студентом и предприятием, заключаемый в рамках целевой подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием, после окончания обучения было присвоено специальное звание Магистр-Инженер. В договоре среди обязанностей предприятия есть пункт "Принять на работу после завершения обучения на должность соответствующую уровню и профилю его профессионального образования, заключив с ним трудовой договор." В данный момент отрабатываю простым рабочим по полученному профилю. Не является ли это нарушением вышеуказанного пункта договора?

2. По договору на предприятии я обязан отработать 3 года, в 2014 году произошла смена наименования с ОАО на ПАО. Не начнется ли срок отработки заново (отработал уже 2 года)?

Показать полностью
, Евгений, г. Пермь

Добрый день! Есть ли в ученическом договоре указание на наказание конкретной должности на которую вас должны принять? Формально ваш работодатель не прав, но суды неоднозначно подходят к данному вопросу. Рекомендую вам обратиться к работодателю с заявлением о переводе вас на работу, соответствующую вашей специальности со ссылкой на ученический договор.

По договору на предприятии я обязан отработать 3 года, в 2014 году произошла смена наименования с ОАО на ПАО. Не начнется ли срок отработки заново (отработал уже 2 года)?
Евгений

Смена наименования не влияет на срок отработаки. Закново срок не начнет течь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как составить уведомление о конфликте интересов при работе с родственниками?
Добрый вечер, у меня на работе принята сестра и ее муж, еще в 2014 году предыдущим директором. в 2023 году принята дочь, после окончания университета по целевому обучению. На данный момент руководителей учреждения являюсь я. Учредитель требует написать уведомления о возможном конфликте интересов. Как его составить?
, вопрос №4956157, Елена, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы поизучали пару моментов насчет дополнительного целевого обучения, с тем же заказчиком, но в другой больнице, а также переноса целевого обучения с ее района в город Уфа
Добрый вечер,ситуация такова:у девушки есть договор о целевом обучении на специальность Педиатрия,заказчик Минздрав Республики,работодатель-больница с ее района.В скором времени мы станем мужем и женой и я очень хотел бы,чтоб она со мной осталась в городе Уфа. Мы поизучали пару моментов насчет дополнительного целевого обучения,с тем же заказчиком,но в другой больнице,а также переноса целевого обучения с ее района в город Уфа. Подскажите пожалуйста,какие возможно исходы,получится ли что-то из этого сделать и получить какую-нибудь информацию по нашей ситуации
, вопрос №4954980, Рафаэль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время обучения получала меры соцподдержки ( 2000 ежемесячно в течении 6 лет, училась хорошо)
Добрый вечер! Могу ли я расторгнуть целевой договор госслужбы после обучения в Медицинском ВУЗе, его окончания и трудоустройства в данную структуру? Отработала пол года, работать невыносимо, полное рабство и никакой перспективы. Во время обучения получала меры соцподдержки ( 2000 ежемесячно в течении 6 лет, училась хорошо). Как быть? с Уважением, Александра.
, вопрос №4952650, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть деньги за дистанционное обучение при отсутствии подписанного договора?
Добрый день! Подскажите, если я поступила на обучение в дистанционном формате,длительностью 4 месяца, оплатила половину стоимости обучения, но по личным причинам через месяц после старта, обучение пришлось прервать, могу ли я вернуть деньги за обучение? Договор с обучающей организацией не был подписан.
, вопрос №4951851, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 01.09.89 по 20.06.1992 училась в техникуме очно по целевому обучению от предприятия
с 01.09.89 по 20.06.1992 училась в техникуме очно по целевому обучению от предприятия. (которое платило стипендию мне). Данный период не вошел в трудовой стаж. Я считаю, что должен войти.
, вопрос №4950803, Елена, п. Бреды

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2015