Принуждение, удержание в последствии смерть

произошло очень нехорошее событие в семье. И у меня есть пару вопросов к вам.

Вообщем девушку подсодили на наркотики, в следствии чего произашло закупоревание вен и отмерание конечностей. И умерла она от детоксикации.

Первый вопрос заключается в том что, имеет ли право скорая отказывать в срочной реанимации человека? Две скорые отказали в помощи.

И второй вопрос. Мыжчина который с ней жил удерживал ее и не давал ей никуда обращаться. Какие то средсва вкалывал ей. Можно ли завести на него уголовное дело?

, Ксения, г. Омск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ксения.Пишите заявление по двум фактам в прокуратуру.