8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расселение из многоквартирного дома

Добрый вечер! Помогите развеять сомнения. Наш дом под снос, в г. Железнодорожный, расселение большого района, ожидается в ближайшие 2 года. Квартира коммунальная 54кв.м.(2х комнатная по документам, переделанная из 3х комнатной)т.е. мои 2/3 доли, что соответствует комнате 23кв.м(2 комнаты обьединили в одну) и общая площадь 36кв.м., остальная 1/3 доля соседи(мать и дочь), у них по 1/6 поделено. Я не прописана, только регистрация. Что мне ожидать при переселении и стоит ли прописаться на момент расселения, какие права имею, а может стоит родственников прописать, что бы получить отдельную 1 комнатную квартиру? И может ли повлиять на расселение, то что я приобрела эту собственность в 2014г?

Показать полностью
, Гузель, г. Москва

если ваш дом «под снос», как вы выражаетесь, и вы являетесь собственником помещения в данном доме, то вам предоставят квартиру в размере по надлежащих вам кв.м в коммуналке, если таких квартир при расселении не будет, то вам должны предложить оплатить «лишние» метры. Количество зарегистрированных или проживающих не влияет на метраж предоставленной в вашем случае квартиры, так как это собственность. Вот при рассерасселении муниципального это учли бы.

1
0
1
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Москва

А может нам с соседкой выделить наши доли, в виде комната номер 1 и номер 2 , что бы получить отдельные квартиры? так нам советуют риелторы

В вашем случае варит анты обмена вам будут предлагать не власти города, а инвесторы, которые в дальнейшем будут распоряжаться вашей освободившейся коммуналкой. Я предполагаю, что риэлторыриэлторы с вашей помощью хотят решить свой вопрос и упростить для них, н.ка для вас,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, нужно получить разрешение опеки, на расселение аварийного дома, государство выкупает и
Добрый день,нужно получить разрешение опеки,на расселение аварийного дома,государство выкупает и переводит деньги на счет несовершеннолетним Подскажите как написать заявление,в опеке сказали самим написать
, вопрос №4958751, Надежда Юрьевна Юрьевна, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Многоквартирный дом 2 этажа, на 6 сотках, отдельные входы, приватизирован на четверых у всех равные доли, как поделить на всех придомовую территорию в три сотки?
Здравствуйте! Многоквартирный дом 2 этажа, на 6 сотках, отдельные входы, приватизирован на четверых у всех равные доли, как поделить на всех придомовую территорию в три сотки? Спасибо.
, вопрос №4958197, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Многоквартирный дом рушиться, мы обратились в жкх, чтобы занялись ремонтом, нам сказали, что дом бесхозный, не стоит у них на балансе, где искать нам, что нам делать?
Многоквартирный дом рушиться, мы обратились в жкх,чтобы занялись ремонтом, нам сказали, что дом бесхозный,не стоит у них на балансе, где искать нам, что нам делать?
, вопрос №4957991, Титова н в, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, во дворе многоквартирного дома паркуются жители соседнего дома, в результате мы, жители данного дома вынуждены ставить автомобили где то за домом, в общем где придется
Добрый день. Подскажите пожалуйста, во дворе многоквартирного дома паркуются жители соседнего дома, в результате мы, жители данного дома вынуждены ставить автомобили где то за домом, в общем где придется. Можно ли установить знаки парковки только жителям данного дома и есть ли какое-то наказание непорядочным жителям соседних домов?
, вопрос №4956841, Александр, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас в многоквартирном доме старого фонда живет соседка с явными психиатрическими проблемами
Здравствуйте, у нас в многоквартирном доме старого фонда живет соседка с явными психиатрическими проблемами. Она занимается накопительством. Тащит все с помоек. Мне хотелось бы понять в каком порядке необходимо действовать, чтобы не взяли под опеку. И как минимум проверяли, а как максимум отправили на лечение. Соседке за 80 уже. Но выглядит бодро. Есть проблема. У нее по последним данным дочь живет в Харькове. И связи с ней нет.
, вопрос №4955577, Анастасия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2015