8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать чтобы сохранить и фирму и людей, которые верят

на основании какого законодательного акта, при экономических трудностях, работодатель имеет право распустить людей , но при этом оставляя им оплату 0.8проц. от тарифа пока ситуация не придет в норму.

17 марта 2015, 12:00, Светлана, г. Волгоград
Александр Стрелец
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Распустить нет а ввести неполный рабочий день на основании ст. 74 трудового кодекса.

19 марта 2015, 21:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На работе мастер просит написать заявление по собственному желанию, что делать чтобы сохранить работу?
Здравствуйте, на работе мастер просит написать заявление по собственному желанию, что делать что бы сохранить работу?
17 октября 2019, 18:57, вопрос №2553923, Марсель Пономарев, г. Ижевск
2 ответа
Корпоративное право
Как снять с себя ответственность фирм без документов на организации?
Здравствуйте незнаю как мне быть я генеральный директор 2-х фирм которые зарегистрированные на меня способом обмана ! мне нужно их снять с себя , связи с фирмами и людьми которые оформляли документы у меня нет
06 июля 2019, 07:44, вопрос №2425925, Софья, г. Владивосток
1 ответ
Арбитраж
Налоговая подала иск о ликвидации ООО, как его сохранить?
Налоговая подала исковое заявление о ликвидации организации в связи с отсуцтвием ооо по юр.адресу. Что можно сделать в данном случае, организация фактически работает по другому адресу, в налоговую службу сдавались документы за предыдущие кварталы с не нулевым балансом. Ликвидироваться совершенно не хочется!!! что делать??? Как сохранить организация??? что и куда писать(
28 августа 2016, 11:50, вопрос №1359368, Мария, г. Новокузнецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Законны ли угрозы пенсионного фонда, что опишут имущество за долги?
Ситуация: Человек закрыл ИП. Когда он был ИП он не отчислял налоги и не делал отчисления в пенсионный фонд. Недавно он прописался по адресу, где фактически не проживает. На этот адрес стали приходить письма о задолженности. Потом начали звонить с пенсионного фонда и угрожать, что прийдут и опишут имущество. Возможность оплатить долги у этого человека нет. Что делать ему в этой ситуации, и людям, которые живут в том доме? Что могут сделать налоговый орган и пенсионный фонд в этой ситуации? Законные ли угрозы пенсионного фонда?
21 апреля 2016, 15:43, вопрос №1229055, нет, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Что делать если звонит и пишет молодой человек, с которым не хочется общаться?
Добрый вечер! На протяжении двух недель звонит бывший мой молодой человек , с которым не хочу общаться. А он требует внимания от меня. В разговоре может угрожать! Я не могу сменить номер телефона... Т.к. я проживаю в этом городе одна, мне страшно ! Пишет постоянно сообщения на телефон, но без угроз. Прочитала в интернете , что есть телефонный терроризм - могу ли я как то в крайнем случаи с помощью правоохранительных органов повлиять на этого человека? Я понимаю, что это личная проблема, но я своими силами справится не могу, он меня не понимает и не слышит . Спасибо за ответ и внимание !
11 апреля 2016, 18:07, вопрос №1216651, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015