Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Долевая собственность

Можно ли подарив несовершеннолетнему долю имущества наложить запрет на дальнейшие сделки с этим имуществом?

16 Марта 2015, 16:56, вопрос №764343 Николай
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Орехово-Зуево
    Общаться в чате

    Добрый день! Дальнейшие сделки несовершеннолетний одаряемый сможет совершать лишь после наступления совершеннолетия, и потом единственным ограничением для него будет то, что при продаже своей доли он будет обязан сначала предложить ее купить собственникам остальных долей.

    16 Марта 2015, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай,

    после передачи права собственности на долю в общем имущества право на распоряжение ей (без каких-либо ограничений) перейдет к законным представителям несовершеннолетнего. Если речь идет о доли в общей собственности на жилое помещение, в то любые сделки с таким жилым помещениям должны проводиться с привлечением органов опеки и попечительства, которые должны убедиться и подтвердить, что указанная сделка не ухудшает жилищных условий несовершеннолетнего.

    С уважением,

    Артем Дудин

    16 Марта 2015, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.