Где получить информацию

Квартира оформлена до 1998г где мне получить информацию о собственнике.

квартира оформлена в 1995г

, Игорь, г. Москва
Данил Шмелев
Юрист

Здравствуйте!

До 1998 права на жилье регистрировались в БТИ. Какие есть документы на квартиру?

Любая информация о собственниках содержится в Росреестре и неважно, когда квартира оформлена

Если квартира зарегистрирована в ином органе, например в БТИ (а может быт еще и в ГЖИ). И человек права не подтверждал в Росреестре. Право считается возникшим. Но в Росреестре такой информации не будет, им даже по запросу не выдадут т.к. БТИ сейчас коммерческая организация.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Любая информация о собственниках содержится в Росреестре и неважно, когда квартира оформлена. Следует туда обратиться с паспортом, оплатить госпошлину и получить справку. Если вдруг не будет, то в БТИ.