8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг и пени

Прислали перерасчет за отопление. Компания мне должна 2348 р. 4 месяца назад я просрочил платеж и мне начислили пени 1000 р. Компания уже тогда мне должна была. Могу я вернуть деньги? Начислить пени на компанию?

16 марта 2015, 08:25, Сергей, п. Верхний Ландех
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо написать в компанию требование о возврате незаконно начисленных и оплаченных пеней, так же можете потребовать уплатить вам проценты за незаконное пользование вашими денежными средства — в соответствии со ст. 395 ГК РФ (1/300 ставки рефинансирования), если в добровольном порядке вам эти деньги не вернут- то тогда придется их взыскивать только через суд, но при этом вы на юриста можете потраить больше, чем будете просить с УК.

16 марта 2015, 08:28
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, п. Верхний Ландех

А в случае решения суда в мою пользу мне оплатят услуги адвоката?

16 марта 2015, 14:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы с мужем военные пенсионеры(фсб), проживаем в служебной квартире( ждем супсидию), полагаются ли нам льготы по оплате коммунальных услуг и квартплате
Мы с мужем военные пенсионеры(фсб),проживаем в служебной квартире( ждем супсидию),полагаются ли нам льготы по оплате коммунальных услуг и квартплате.
21 августа 2020, 12:54, вопрос №2846678, Светлана Викторовна, г. Борзя
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как я могу воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг и налога?
Являюсь опекуном инвалида. Как я могу воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг и налога?
28 октября 2019, 04:04, вопрос №2566158, Геннадий, г. Стерлитамак
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взимание двойной оплаты коммунальных услуг: и по нормативу, и по счётчику?
Правомерно ли взимание двойной оплаты коммунальных услуг: и по нормативу, и по счётчику? Купили квартиру под новый год. В силу разных причин - и уважительных, и не очень,- показания счётчиков подавали не ежемесячно. И только сейчас, когда квартплата за нашу хрущёвку зашкалила за 8 тысяч, обнаружила, что платила дважды. Дело обстоит так. Например, в январе подала показания 100, в феврале не подала. За февраль начислили по нормативу. Оплатила, подала показания (уже март) 130. Приходит квитанция: 130-100=30, оплатите по счётчику 30 кубов. И так на протяжении почти года, за холодное ВС, холодную воду для горячего ВС и водоотведение. За всё по 2 раза! Если это нарушение - то куда мне идти, если в ЖЭУ я уже поругалась и меня слушать не стали?
04 октября 2017, 03:05, вопрос №1769498, Розалия, г. Стерлитамак
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли ветераны боевых действий в Чечне льготу по оплате коммунальных услуг и в каком размере?
Ветараны боевых действий в Чечне имеют ли льготу по оплате коммунальных услуг и в каком размере?
04 апреля 2017, 07:44, вопрос №1596157, Эльвера, г. Сибай
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры дочь, если в оплате коммунальных услуг и содержании не участвует?
Здравствуйте! В марте 2014 года моя дочь подарила мне свою долю в квартире, полученную в приватизации, будучи несовершеннолетней. Дочь проживает в квартире, но в оплате коммунальных услуг и содержании не участвует. Нигде не работает. Гуляет, приходит глубокой ночью. Мало того набрала кредиты в "микрозаймах" и не гасит их. К нам поступают пачками письма от них с угрозами, судебные приставы частенько наведываются к нам.Когда я начинаю предъявлятьей претензии,( обснованные , я считаю), она мне грозит разменять квартиру или вселить квартирантов в свою комнату, заручившись поддержкой своего отца, моего бывшего мужа, с которым я в разводе. Это все доставляет мне массу неудобств. Вопрос : могу ли я выписать дочь из квартиры по вышеперечисленным причинам? Тем более,что она может прописаться у своего отца. Спасибо.
21 декабря 2015, 16:38, вопрос №1079718, Ольга, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015