В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно
Здравствуйте! Будьте добры, проконсультируйте.
Семья с двумя несовершеннолетними детьми вынужденно покинула место жительства в Мариуполе и с 2022 года проживает в Геническе, в доме, собственник которого находится за границей. В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно.
Я участник СВО, моя супруга — учитель в школе. Собственного жилья не имеем, так как единственный дом был разрушен в ходе боевых действий, а компенсация нам не положена.
Подскажите, как нам сохранить этот дом, а впоследствии, по истечении срока давности, узаконить свои права. На сегодняшний день администрация города развешивает уведомления о бесхозяйном жилье, основываясь на слухах.