8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в план-график

Состоялся аукцион на поставку молока. Начальная максимальная цена (указанная в заявке на закупку и в плане-графике) состаяляет 150,0 тыс.руб. После подведения итогов аукциона контракт был заключен на 130,0 тыс.руб. Нужно ли менять начальную максимальную цену в плане-графике по итогам заключенного контракта?

16 марта 2015, 07:57, Ольга, г. Челябинск
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Не требуется, так как в ст 21, ч. 13 п. 1 четко сказано, что План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях: увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). А в вашем случае цен была снижена в ходе аукциона. И вывод от изложенного вам не нужно вносить изменение в план-график.

16 марта 2015, 08:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключать контракт по договорам, на которые размещены извещения до изменения план-графика?
Добрый день! Скажите пожалуйста если извещение опубликовано (по. п.1, п.8), а план-график изменялся 22.01.2018 (по п.5) можно ли заключать контракт по договорам на которые размещены извещения до изменения плана-графика?
25 января 2018, 08:38, вопрос №1883914, Виктор Васильевич, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли ждать 10 дней после изменения план-графика, чтобы вывесить дополнительное соглашение?
нужно ли ждать 10 дней после изменения плана -графика что бы вывесить дополнительное соглашение по контракту?
20 ноября 2017, 08:07, вопрос №1818127, Дарья, г. Кулебаки
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каких случаях можно заключать контракты по статье 93 ФЗ-44, не ожидая 10 дней после изменения плана-графика?
Здравствуйте! Внесли изменения в план-график, и расторгаем контракт и заключаем новый по п 4 ч1 ст 93, сумма предусмотрена. Можно ли заключить контракт не ожидая 10 дней, изменения касаются других позиций. И, вообще, в каком случае мы можем заключить контракт с ед поставщиком по 4,5 пунктам при внесении изменений, не ожидая 10 дней.
05 апреля 2017, 01:00, вопрос №1597375, Ирина, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как рассчитываются сроки размещения план-графика в ЕИС?
Добрый день! Из Закона 44-ФЗ: Утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну. Появилось два мнения, один говорит, что дата утверждения- 3 дня на опубликование - 10 дней считать с даты утверждения; второй: дата утверждения - 3 дня на опубликование - считать 10 дней с даты опубликования. Что верно?
09 февраля 2017, 12:59, вопрос №1532867, Лариса, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение план-графика
Аукцион не состоялся - КАК внести изменения в план график, если было принято решение осуществлять закупку через запрос котировок. Как правильно внести изменения в план график?
27 февраля 2015, 05:15, вопрос №743013, Наталия, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015