Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос : что будет если остановит сотрудник ГАИ и проверит документы на штрафы,а у меня сейчас их много на сумму 20000т.р все вместе я потихоньку начинаю оплачивать, что мне может грозить ?

15 Марта 2015, 12:31, вопрос №762723 Андрей, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Неуплата административного штрафа сама по себе является административным правонарушением, ст. 20.25 КоАП РФ. Сотрудник ГАИ может составить на Вас протокол за неуплату административного штрафа, при чем за каждый ответственность наступает отдельно.

    Более того, поскольку по статье в качестве наказания предусмотрен не только штраф, но и арест до 15 суток, то Вас могут задержать на 48 часов пока материалы административного дела передадут в суд для вынесения наказания.

    15 Марта 2015, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В то же время срок давности за неуплату административного штрафа составляет три месяца с момента истечения срока для исполнения постановления.

    Посчитать очень просто:

    дата получения постановления о назначении наказания + 10 суток на обжалование + 60 дней на исполнение = дата совершения правонарушения по статье 20.25 + 3 месяца давность привлечения к административной ответственности по этой статье = дата с которой Вас не могут привлечь за неуплату административного штрафа. По каждому штрафу необходимо считать отдельно.

    15 Марта 2015, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    г. Губкин
    Общаться в чате

    по статье 20,25 могут привлеч в течении 160 дней и по месту жительства (по регистрации)

    к вам могут применить задержане

    15 Марта 2015, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.