Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли снимать доплату за классность у водителей

у нас на работе у водителей сняли доплату за классность руководство говорит до конца года, изза того что один водитель забыл расписаться в ведомости водителей у врача,чтобы не забывали.а когда подняли бунт они сказали что не за классность убрали а за какую то вредность что делать в этой ситуации.

13 Марта 2015, 19:10, вопрос №761187 Петр, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Петр!

    Если указанная надбавка была предусмотрена в трудовом договоре, то работодатель обязан исполнять все условия трудового договора. Все последующие изменения в трудовом договоре (касающиеся в том числе размера и порядка  оплаты труда, как одного из самых существенных условий договора),  должны согласовываться с работником и составляться как изменения к уже существующему договору в той же форме, как и основной договор.

    Можете обратиться с коллективной жалобой в Государственную трудовую инспекцию. И руководству объяснят, что оно не право. ;-)

    13 Марта 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.