8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть технику, а не деньги

Добрый день. Я купила пылесос в сентябре 2014 г. Он сломался и сервис мне дал заключение о его неремонтопригодности, магазин мне предлагает вернуть деньги, т.к данной товара у них нет в наличии, но цены на анологичный пылесос во всех магазинах возрасла вдвое, т.е за те деньги что мне вернет магазин я уже не смогу купить аналогичный пылесос.

13 марта 2015, 13:38, Марианна, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марианна.

В соответствии со статьей 24 Закона «О защите прав потребителей», вам должны вернуть деньги с перерасчетом цена:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

13 марта 2015, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как быть и что делать если мне нужна моя доля а не деньги
Здравствуйте. У нас два наследника по закону на дом и землю .Подскажите пожалуйста как будет делится дом если его большая часть стоит на половине второго наследника ,при этом есть отдельный вход и электричество и это моё единственное жилье хоть я и прописан в другом месте .Второй наследник хочет оценить дом и раз он стоит на его земле то хочет выплатить мне денежную компенсацию утверждает что дом по закону имеет судьбу земли .Как быть и что делать если мне нужна моя доля а не деньги. Заранее благодарен
04 декабря 2020, 21:40, вопрос №2928333, Андрей, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Должник вернул 20000руб, а остальные деньги не возвращает
Есть расписка должника на 50000руб. Должник вернул 20000руб, а остальные деньги не возвращает. Хочу написать претензию должнику. Как правильно это сделать?
09 сентября 2020, 07:18, вопрос №2858227, Евгений, г. Липецк
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я просить взамен жильё, а не деньги?
Здравствуйте! Наш дом признан аварийным,это комуналка мне ее подарил бывший муж,до признания дома аварийным,у меня двое детей мы проживаем в этой комнате 13,5 метров,прописана я и двое детей и бывший муж,нам говорят что жильё нам не положено т.к я являюсь собственником,дадут только деньги за комнату,могу ли я просить взамен жильё,а не деньги? Ещё у нас есть комната 9,6 метров купленная за мат капитал,там у нас с детьми по 1/4 доли,там сейчас живет муж.На что я могу претендовать с детьми?
28 февраля 2020, 19:40, вопрос №2700234, Елена, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я вернуть спецодежду, а не платить за нее при увольнении?
При увольнении удерживают остаточную стоимость спецодежды. Могу ли я вернуть спецодежду а не платить за нее?
23 августа 2017, 12:59, вопрос №1732378, Светлана, г. Курганинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги а не ремонтированый планшет
Добрый день! Мы купили планшет в евросети, через три дня он просто не включился, поехали поменяли на другой с доплатой, в тот же день перестал работать сенсор, отвезли его в магазин, сдали его на проверку качества, сегодня ровно 21 день прошёл, нам говорят приходите завтра и мы вам верхнем отремонтированный планшет, мы писали до проверки качества ещё и претензию на возврат денег, нас направили на проверку качества. И вот они хотят отдать планшет, а не деньги еще и отремонтированный... Скажите, решения они должны вынести на 21й день? И что делать дальше нам если мы хотим вернуть деньги а не планшет?????? Буду благодарна за ответ!!!!!!!
06 февраля 2015, 11:05, вопрос №715922, Евгения, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015