Закрывается организация

Добрый день! У меня следующая проблема: организация в которой я работаю через месяц закрывается, то-есть закрывается именно наш филиал центра на офис и в других городах это организация остается.А я нахожусь на втором месяце беременности то-есть я ухожу без всяких выплат Организация просит написать заявление по собственному желанию либо подписать соглашение трудового договора подскажите пожалуйста как мне быть?? Естественно устроиться я уже не могу на другую работу. Я планирую идти в центр занятости населени(на биржу), как известно биржа беременных не очень приветствует.Мне важно знать как правильно все сделать, те какая запись должна быть в друдовой(по соглашению сторон или по собственному желанию) и должна ли мне моя фирма выдать бумагу о том , что ликвидируется фирма , и что делать со стажем, ведь получается, что я несколько лет нигде не буду значиться,или на бирже мне должны сделать запись и на какие выплаты я могу расщитывать.

, Юлия, г. Барнаул
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Юлия,

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Советую не подписывать никаких документов и не писать заявлений.

Ваш трудовой договор бессрочный или срочный?

Юлия
Клиент, г. Барнаул

Бессрочный договор,ино понимаете, сдесь бодаться никто с ними уже не будет, это федеральна организация,они не первый раз закрывают свои магазины в городах и еще никто из сотрудников не выиграл дело.Хотя понятно что нарушен закон изначально. Просто я тоже не буду сопротивляться,потому что мне мои нервы дороже. Мне интерессно как все правильно организовать ,что бы от биржи получить хоть мин пособие и сделать запись в трудовой . вот поэтому я вас и спрашивала, сто должно быть написано в трудовой, что бы биржа меня взяла на учет

Юлия,

посмотрите тут, недавно я консультировала по похожему вопросу девушку https://pravoved.ru/question/743232/#a823702.