8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или что можно сделать в данном случае?

Или что можно сделать в данном случае?

У моей мамы сосудистая деменция, чтобы оформить группу психиатр советует обратиться в суд признать её недееспособной, а затем стать её опекуном. это очень долго, она просто может не дожить до решения суда и где гарантия что я смогу стать опекуном, можно ли сделать нотариальную доверенность ? или что можно сделать в данном случае?

11 марта 2015, 18:02, наталья, с. Красногвардейское
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. А сам вопрос в чем заключается? Вы пишете об оформлении инвалидности, опекунстве, а спрашиваете о доверенности. Ведь вашу ситуацию знаете только вы, нам не известно, в чем именно состоит проблема. Уточните вопрос.

12 марта 2015, 09:59
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, с. Красногвардейское

как мне стать законным представителем без суда?

12 марта 2015, 10:14

Либо оформлять доверенность. Но если ваша мама будет вести себя неадекватно, нотариус доверенность не заверит. Либо — признание недееспособности и оформление опекунства. Других случаев нет. Инвалидность, сама по себе, тоже не основание назначать вас представителем.

12 марта 2015, 10:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Или что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Я взяла кредит под влиянием обмана третьих лиц, банк об этом не знал, обналичила и перевела деньги мошенникам. Я не понимала, что это кредитные деньги, так как меня ввели в заблуждение. И не понимала, что это мошенники, они представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Возможно ли признать сделку с банком недействительной на основании возбужденного уголовного дела и постановления о признании меня потерпевшей (уже имеется)? Или что можно сделать в данной ситуации? В банк заявление на отсрочку платежей на время следствия написано, получен официальный отказ.
10 октября 2020, 07:12, вопрос №2882453, Юлия, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, что можно в данном случае сделать?
Добрый день! Сегодня мне позвонили с банка о том, что с завтрашнего дня у меня начинается задолженность по договору рефинансирования потребительского кредита. Я погашала сумму досрочно (сумму согласовала с сотрудником, но она мне ничего про процедуру досрочного погашения не сказала), но по незнанию, заявление в офисе банка не писала. Два года я считала, что кредит погашен полностью, до сегодняшнего звонка. Прямого пункта в договоре о том, что я должна явиться в офис банка для досрочного погашения, я не нашла. Сумма, для меня, немаленькая. Я сижу в декрете с маленьким ребенком, получаю пособие как молоимущая. Подскажите, пожалуйста, что можно в данном случае сделать?
04 октября 2020, 06:38, вопрос №2876958, Дина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Или что делать в данном случае?
Здравствуйте!Коллега из другого города мне очень давно должен большую сумму денег.Прошу его сделать мне расписку,на что он сказал,что паспорт у него на прописке.Скорее всего врет.Вопрос,можно ли составить расписку без паспортных данных?Или что делать в данном случае?
02 октября 2020, 10:43, вопрос №2875956, Анна, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что можно в данном случае сделать?
Здравствуйте, я работал в продаже связного, 9-ого декабря я написал заявление на увольнение. Про мое увольнение ТД(Территориальный Директор) "забыл" и никто об этом не сообщил. Приехав с Санкт-Петербурга в Челябинск пошел в пенсионный фонд чтобы оформить компенсацию по уходу ребенка инвалида, но мне там сообщают что я до сих пор работаю. Обращаюсь к своему тренеру и он подтверждает что не провели увольнение и дали мне инструкцию что сделать. Я пошел до ближайшего магазина и написал там заявление на увольнение, после чего мне говорят что там стоит дата 9-ого декабря и никто задним числом меня увольнять не собирается. Я смерившись пошел еще раз и написал без даты заявление, но теперь мне никто не отвечает по моему увольнению, везде игнор. Что можно в данном случае сделать?
26 апреля 2020, 13:39, вопрос №2755724, Слава, г. Челябинск
22 ответа
Защита прав работников
Что можно сделать в случае курения на рабочем месте коллег, находящихся со мной в одном кабинете?
Здравствуйте. Что можно сделать в случае курения непосредственно на рабочем месте коллег, находящихся со мной в одном кабинете? На устные замечания не реагируют.
10 мая 2016, 15:00, вопрос №1246814, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015