Могу ли я уволиться не отрабатывая 2х недель?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,я работаю на стекольном заводе меньше месяца меня в первый же день устроили официально,могу ли написать заявление на увольнение не отрабатывая 2х недель?

, Карина, г. Клин

Уважаемая Карина,

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, Вы вправе не отрабатывать две недели только в случае, если на это согласится работодатель.