Есть ли льготы по 3 группе

Есть ли льготы при уплате транспортного налога у инвалида 3 группы. В машине по паспорту 116 лошадей.г Воронеж

, Алексей, г. Воронеж
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Алексей

Льготы по уплате транспортного налога определены в Законе Воронежской области «О представлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»(ред. от 06.11.2013).

В данном случае в пп.2 п.1 ст.1 указанного выше закона:

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, инвалиды всех категорий, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц;

В случае инвалидности любой категории и мощности двигателя до 120 лошадиных сил, гражданин имеет право на льготу по уплате транспортного налога в размере 100% за одно транспортное средство.

Следует обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и документами подтверждающими инвалидность.