8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы по 3 группе

Есть ли льготы при уплате транспортного налога у инвалида 3 группы. В машине по паспорту 116 лошадей.г Воронеж

10 марта 2015, 16:32, Алексей, г. Воронеж
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Алексей

Льготы по уплате транспортного налога определены в Законе Воронежской области «О представлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»(ред. от 06.11.2013).

В данном случае в пп.2 п.1 ст.1 указанного выше закона:

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, инвалиды всех категорий, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц;

В случае инвалидности любой категории и мощности двигателя до 120 лошадиных сил, гражданин имеет право на льготу по уплате транспортного налога в размере 100% за одно транспортное средство.

Следует обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и документами подтверждающими инвалидность.

10 марта 2015, 18:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В данном случае, есть ли льготы какие-либо на предоставление декларации по форме 3-НДФЛ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: В собственности, более 3-ёх лет, был земельный участок. В дальнейшем, был продан собственником за 180 000 руб. Собственник является инвалидом I-ой группы. Пришло письмо от ФНС, в соответствии со ст. 228, 229 Налогового кодекса РФ, предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2019 год с суммы дохода, полученного от продажи земельного участка. В данном случае, есть ли льготы какие-либо на предоставление декларации по форме 3-НДФЛ? Спасибо!
01 мая 2020, 09:21, вопрос №2760784, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по капремонту инвалиду 3 группы после 80 лет в Воронежской области?
Есть ли льготы по капремонту пожилому человеку , инвалиду 3 группы в Воронежской области. В отделе соцзащиты заявили , что льгота после 80 лет у нас предоставляется только инвалидам 1 и 2 группы.
23 декабря 2017, 08:04, вопрос №1854559, Татьяна, г. Борисоглебск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота инвалидам 2 и 3 группы при оформлении у нотариуса продажи квартиры?
При оформлении продажи жилья у нотариуса, нам не-было разъяснено, есть ли льгота инвалидам 2 и 3 группы за оформление продажи квартиры
25 июля 2017, 10:31, вопрос №1705780, Раиса Андреевна, г. Серов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по оплате госпошлине инвалиду 3 группы и участнику боевых действий в Афганистане?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОГОВОРА МЕНЫ КВАРТИРЫ (ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ В СВЯЗИ С ВЕТХИМ ЖИЛЬЕМ) - УЧАСТНИКУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ, - ИНВАЛИДУ 3 ГРУППЫ ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ИЛИ ДРУГИЕ ЛЬГОТЫ
15 марта 2017, 10:09, вопрос №1572179, ИГОРЬ, г. Липецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по уплате земельного налога ветерану труда и инвалиду 3 группы?
Есть ли льготы по уплате земельного налога в пос. Жаворонки Одинцоскогл района МО. Я ветеран труда, инвалид 3 гр.
28 ноября 2015, 09:04, вопрос №1054362, сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015