8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Отсутствие справки ГИБДД

Здравствуйте!

Я въехала в яму, позвонила в страховую (КАСКО офорпмлена), сказалчи, что повреждения колес и дисков - не страховой случай. Я уехала в сервис - мне переставили колеса (RunFlat, дотянуть до летнего сезона с теми повредениями можно, поправили диски и дело с концем). Но через день заехав в сервис, салон сказал о внутренних повреждниях, сумма ремонта приличная. Как предъявить в страховую, без наличия справки от ГИБДД?

10 марта 2015, 12:23, Наталья, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

10 марта 2015, 12:30
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

хорошо, я подожду

10 марта 2015, 12:33

Наталья, основания обращения за выплатой страхового возмещения по КАСКО согласованы в Правилах страхования.

Обратиться, как правило, без предъявления документов возможно когда повреждено например: ветровое стекло, фары и т.п., у некоторых страховых компаниях, есть возможность обращения без документов один раз, пока действует полис.

Поэтому для более детального ответа, уточните наименование вашей страховой компании и дату заключения договора.

10 марта 2015, 12:35
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

10 марта 2015, 12:48
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

спасибо, жду.

Страховая - Ренессанс, договор от 12/05/2014. предварительно повреждения - поворотная опора, амортизатор и т.д. - то есть не стекло и фары, а все что связано с колесами. Перечень из салона мне еще не прислали, я Вам незамедлительно отправлю список.

10 марта 2015, 12:50

Повреждения — поворотная опор, амортизатор и т.д. — то есть не стекло и фары, а все что связано с колесами. Перечень из салона мне еще не прислали, я Вам незамедлительно отправлю список.

Наталья

А можете скинуть отсканированный вариант полиса? В правилах страхования Ренессанса об этом речи не идет, но на самом сайте указано, что выплата будет произведена, если в полис включена опция выплата без справок.

10 марта 2015, 13:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Отклонили поставщика об отсутствии справки о судимости руководителя
отклонили поставщика об отсутствии справки о судимости руководителя по фз-44 прав заказчик Справка о судимости может переставить на этапе подписания контракта
09 июля 2020, 05:07, вопрос №2817309, сергей, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли штраф за отсутствие справки о судимостях?
Знакомой позвонили с работы и сказали что ей положен штраф в размере 50ти тысяч рублей за отсутствие справки об отсутствии судимостей. Работает логопедом в садике. Разве штраф положен не самому садику?
27 февраля 2020, 16:48, вопрос №2698965, Денис, г. Александров
2 ответа
Уголовное право
Отказ в УДО при отсутствии справок с места жительства и работы
Отказ за отсутствие справок с места жительства и работы. основания отказа в удо, отсутствие справок.
17 августа 2018, 08:28, вопрос №2081246, михаил, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Отказ в получении субсидии из-за отсутствия справки о доходах в виде алиментов
Здравствуйте! Сегодня получила письменный отказ в получении субсидии на оплату услуг ЖКХ. Причина - отсутствие справки о доходах в виде алиментов на ребенка. С отцом ребенка жили в гражданском браке, отцовство было установлено при рождении ребенка. Но уже более 10 лет не проживаем вместе. О его местонахождении мне не известно, он не является резидентом РФ (иностранец). Справку с суда о том, что на взыскание алиментов с момента рождения ребенка я не подавала, в соц защиту я предоставила. Справку с паспортного стола, что он с нами не проживает, тоже предоставила. Что еще им нужно? Что мне делать, смириться? Доход моей семьи в месяц 27400 рублей. Отец пенсионер, я и двое несовершеннолетних детей. Оплата услуг ЖКХ в месяц - 4500 рублей.
28 апреля 2017, 15:07, вопрос №1624217, Ирина, снт. Тверь
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы (2-НДФЛ*) Гражданка Украины, имеющая вид на жительство с мая 2014 г., при подачи документов на получение гражданства РФ для себя и своей дочери, столкнулось с проблемой подтверждения наличия законного источника средств (под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ»**), так как не имеет официального места работы. При этом жената на гражданине РФ (c рождения), тоже не имеющим официального трудоустройства. Дочь от первого брага, гражданка Украины, получившая среднее образование в РФ. В УФМС ВАО г. Москвы сказали, что необходимо предоставить либо справку 2-НДФЛ с места работы, с доходом не менее 40,000 р. в месяц, либо выписку с банковского счета с суммой не менее 1,000,000 р. В соответствии с пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»***: Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Величина прожиточного минимума в Москве за III квартал 2014 года - 13,919 р.**** Исходя из описанного выше, возникают ВОПРОСЫ ПО ВАРИАНТАМ предоставления сведений о законных источниках дохода: 1) Предполагаю, что любой документ о доходах (справка с работы, выписка со счета) может быть не выше величины прожиточного минимум, ну например около 15,000 р. в месяц, а не 40 т. р. как требует УФМС, можно ли ссылаться на величину прожит. минимума для обоснования УФМС уменьшения этой суммы? 2) Если получать справку о доходах физического лица, сколько нужно проработать для ее получения, не менее 1 года, или можно проработать 1 месяц и получить ее? 3) Если предоставлять выписку со счета, то видимо сумма на счете должна обеспечивать прожиточный минимум на 1 год (т.е. примерно 15,000 р. Х 12 месяце = 180,000 р.) или все же сумма на счете должна приносить доход в виде процентов каждый месяц равный прожиточному минимуму (т.е. при ставке 10% годовых - это должно быть 1,800,000). 4) Если к примеру, муж официально трудоустроен, может ли он принять на содержание жену и дочь? И в таком случае, его официальный доход в месяц должен быть равен трем минимальным размерам прожиточного минимума (18,000 Х 3 = 54,000 р.). 5) Несмотря на то, что описаны в пункте 21.4 приказа № 115, какие-то реальные варианты по предоставлению сведений о доходах или обхода предоставления этих сведений? *2-НДФЛ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156587;div=LAW;dst=100004,0;rnd=0.44026861782185733 **под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173612 ***пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167226;div=LAW;dst=100251,0;rnd=0.8129824525676668 **** прожиточный минимум в Москве http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=158923 P. S. Также при поиске ответа на данный вопрос использовались следующие ссылки: 1) Кто-нибудь уже подавал документы на ВНЖ после 21.03.2014 г.? Как подтверждали источник дохода? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=238635 2) Справка о доходах на гражданство http://sayd07.ru/blog/spravka_o_dohodah_na_grazhdanstvo 3) О подтверждении источника средств к существованию при приобретении гражданства РФ http://www.vnl-migrant.ru/peoplehelp/2012-05-04-10-57-40/515-2012-07-03-09-34-02.html
17 января 2015, 07:02, вопрос №689446, Григорий, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015