Здравствуйте! Отсутствие сведений на открытом сервисе ГИБДД не означает, что постановление о лишении аннулировано: информация может сохраняться во внутренних учётах ГИБДД и в материалах исполнения. Поскольку удостоверение после вступления постановления в силу Вы не сдали и об утрате не заявили, срок лишения, как правило, был прерван и не истёк. Это прямо предусмотрено статьёй 32.7 КоАП РФ. Окончание срока действия самого удостоверения в 2017 году лишение не прекращает.
Поэтому просто обменять права как просроченные, скорее всего, не получится. Сначала нужно письменно обратиться в подразделение ГИБДД, исполнявшее постановление, и получить официальные сведения о статусе лишения и расчёте срока. Если исполнение продолжается, потребуется сдать старое удостоверение либо заявить о его утрате; с этого момента продолжит исчисляться срок. После его окончания для получения новых прав потребуется выполнить предусмотренные законом условия, включая проверку знаний ПДД, а в отдельных случаях — медицинское заключение.
Напишите мне в личный чат и пришлите постановление суда либо хотя бы ФИО, дату рождения, статью КоАП и срок лишения — проверим ситуацию и определим, можно ли добиваться прекращения исполнения или необходимо запускать течение срока.