8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 планшета оба с браком

Здравствуйте! 26.01.2015 купили планшет ASUS, через некоторое время (примерно неделя) обнаружили, что не работает микрофон. Отдали в сервисный центр, через 2 недели нам сообщили, что это заводской брак и предложили обмен или возврат денежных средств. Мы выбрали обмен. Через сутки планшет сломался, отдали в сервисный, через 10 дней сообщили, что сгорела материнская плата, они её заменили и отдали планшет, дома в тот же день обнаружили, что не работает вход для сим-карты. Написали претензию, с требованием вернуть деньги, но о том что сим-вход не работает не сообщили, т.к. побоялись, что опять отправят в сервисный центр. Прошло 9 рабочих дней, ответа нет. Есть опасения, что нам откажут в требовании вернуть денежные средства. Как правильно поступить, чтобы нам вернули деньги? И вообще имеем ли мы на это право?

10 марта 2015, 03:40, Раиса, г. Томск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 26.01.2015 купили планшет ASUS, через некоторое время (примерно неделя) обнаружили, что не работает микрофон. Отдали в сервисный центр, через 2 недели нам сообщили, что это заводской брак и предложили обмен или возврат денежных средств. Мы выбрали обмен. Через сутки планшет сломался, отдали в сервисный, через 10 дней сообщили, что сгорела материнская плата, они её заменили и отдали планшет, дома в тот же день обнаружили, что не работает вход для сим-карты. Написали претензию, с требованием вернуть деньги, но о том что сим-вход не работает не сообщили, т.к. побоялись, что опять отправят в сервисный центр. Прошло 9 рабочих дней, ответа нет. Есть опасения, что нам откажут в требовании вернуть денежные средства. Как правильно поступить, чтобы нам вернули деньги? И вообще имеем ли мы на это право?

Раиса

Добрый день Раиса!

Право на обмен или возврат вы имеете!

При этом если вы подавали требование о возврате денежных средств, то согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей, оно подлежит удовлетворению в течении 10 дней(не рабочих, а календарных)!

Вам было необходимо было указать недостаток товара и потребовать возврата денег! А так если вы сдали товар просто с требованием о возврате — могут не удовлетворить! Необходимо грамотно составить претензию! Если появится необходимость, можете связаться со мной!

10 марта 2015, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте, я гражданин РФ, у меня супруга гражданка Азербайджана, имеем 2 детей(оба родились в городе
Здравствуйте,я гражданин РФ,у меня супруга гражданка Азербайджана,имеем 2 детей(оба родились в городе Норильск),у супруги рвп(срок окончания 18.12.2021),моя супруга приехала в Норильск 28.07.2018, супруга прописана у родственника в квартире при его присутствии,мы собрали весь пакет документов на внж,с нас требуют договор о безвозмездном пользовании жилья,такого договора у нас нет,что делать?не хотят принимать документы
03 апреля, 12:56, вопрос №3021028, Джейхун, г. Норильск
11 ответов
Семейное право
Здравствуйте, у нас 2 ребенка от брака с бывшим супругом, У бывшего мужа родился ребенок в новом браке, уменьшат ли алименты в этом случае?
Здравствуйте,у нас 2 ребенка от брака с бывшим супругом,У бывшего мужа родился ребенок в новом браке,уменьшат ли алименты в этом случае?
04 января, 10:42, вопрос №2953561, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
2 После расторжения брака, можно ли супруге подавать в суд, чтобы официально оформить график встреч с ребенком (2 года для бывшего супруга?
Здравствуйте! 1) Подскажите, пожалуйста, если иск на расторжение брака подаёт супруг, может ли суд пройти без его участия, если он напишет заявление о невозможности присутствовать в суде из-за нахождения в другом городе? В случае, если присутствие истца обязательно, и суд придется перенести, можно ли супруге не приходить в суд? 2) После расторжения брака, можно ли супруге подавать в суд, чтобы официально оформить график встреч с ребенком (2 года) для бывшего супруга? Заранее большое спасибо!
14 октября 2020, 13:04, вопрос №2885993, гуля, г. Химки
2 ответа
Защита прав потребителей
Купила планшет с браком
Купила планшет с браком... в трёх дневный срок принесла и потребовала возврат денег..написала притензию пришел ответ надо отправить на проверку.прошёл срок ...тишина пришла написала вторичную притензию...что делать как вернуть деньги?
22 января 2015, 17:05, вопрос №698162, Вера, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
Приобретен планшет с браком
Купили планшет с браком 24 марта, пользовались пару дней, планшет стал сам блокировать экран при этом не работает нижняя часть сенсора на экране. Сдавали в сервисный центр там он был неделю, проблема не ушла, через день снова принесли на этот раз отправили его в Екатеринбург в сервисный центр там еще 2 недели катался. Забрали пользовались один день, проблема та же. Есть возможность вернуть деньги или обменять.
25 апреля 2014, 11:39, вопрос №436392, Евгения Сергеевна Самотаева, г. Кунгур
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015