Здравствуйте, Семён. Ваша ситуация очень пограничная, и формально, если считать по арифметике (32,2 м² на троих прописанных), на каждого выходит примерно 10,7 м², чего недостаточно до учётной нормы в 12,5 м². Но ключевой момент в том, что считать будут иначе, и шанс на положительное решение есть, особенно с учётом статуса детей-сирот.
Почему важно подавать заявление
Дети-сироты имеют право на получение жилья от государства вне зависимости от общих оснований, если они являются нуждающимися. Нуждаемость определяется по тем же правилам, но органы опеки и суды часто встают на сторону сирот, если ситуация пограничная. Ваше преимущество в том, что дети прописаны в квартире с вами, а вы не являетесь их родителем — это ухудшает их жилищные условия, так как формально они проживают с посторонним человеком.
Что делать
Подайте заявление в администрацию. В заявлении просите признать детей нуждающимися в жилье и поставить их на учёт как детей-сирот. Приложите документы: паспорта, свидетельства о рождении, справку о составе семьи, выписку из ЕГРН, подтверждение статуса сирот.
Если откажут, обжалуйте отказ в суд. В суде можно будет доказывать, что ваше проживание в квартире ухудшает жилищные условия детей, а также ссылаться на то, что они фактически не имеют отдельного жилья и вынуждены жить в стеснённых условиях. Суды часто удовлетворяют такие иски.