8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав на 1, 6 а уже больше года они на руках моих не сдал?

Так когда срок лишения прав водительских начинает отсчет срока после 10 дней после суда или с момента сдачи их в ГАИ? Спасибо

10 марта 2015, 02:03, Шамиль, г. Москва
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Срок лишения права на управление начинает течь с момента сдачи удостоверения в ГИБДД

10 марта 2015, 03:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом, исчисление срока начнется с момента сдачи водительского удостоверения либо подачи заявления об его утере.
10 марта 2015, 03:08
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Исчисление срока начинается с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

10 марта 2015, 03:43
0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шамиль! Отсчёт срока пойдёт с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

10 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пришла на фамилию которой нет уже больше года, истец является не знакомым мне человеком, повестка о гражданском деле о взыскании, на сайте суда указано как иные дела или прочие дела
Пришла повестка в мировой суд. Не знаю что делать. Пришла на фамилию которой нет уже больше года, истец является не знакомым мне человеком, повестка о гражданском деле о взыскании, на сайте суда указано как иные дела или прочие дела. Что делать?
16 января, 16:02, вопрос №2962063, Анастасия, г. Смоленск
3 ответа
Уголовное право
Через какой срок можно повторно подать ходатайство на 80ст в колонии поселения со сроком 1, 6 если уже отбыл
Через какой срок можно повторно подать ходатайство на 80ст в колонии поселения со сроком 1,6 если уже отбыл год,первое ходатайство по 80 было в сентябре,второе хододайство на удо было в ноябре,когда теперь и на что можно писать,сейчас жду постановление с удо о том что отказали.
05 ноября 2020, 12:10, вопрос №2903998, Валерий, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав 1, 6 и штраф 30 т.р, за управление не трезвом состоянии, примерно через 2 месяца
Здравствуйте,меня лишили прав 1,6 и штраф 30 т.р,за управление не трезвом состоянии,примерно через 2 месяца после того как меня лишили прав,попался сного в нетрезвом виде будучи уже лишенным,меня осудили по статье 264.1,и назначили наказание 180 часов отрабатывать,с лишением права 2 года не занимать должность водителя,и поставили на учёт,вопрос вот в чем когда мне забирать водительское удостоверение?так как во ФСИН мне сказали что забрать можно будет только после того как меня снимут с учета,тоесть через 2 года.Помогите разобратся.
25 июля 2020, 09:09, вопрос №2828884, Денис, г. Екатеринбург
4 ответа
Лишение водительских прав
Лишают прав за то что уже больше года после покупки не переписал машину на себя
Доброго времени суток. Пришла повестка явиться в суд, обратился к ним, сказали, в связи с тем, что машину после покупки не переписал на себя уже больше года могут лишить прав на полгода. Правомерно ли данное действие? Возможно ли как то решить вопрос в досудебном порядке?
25 апреля 2015, 18:18, вопрос №818440, Елена, г. Нижний Тагил
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав 1 год назад за алкоголь, права на руках в сентябре заканчиваеться срок по решению суда, могу ли я ездить когда истечет срок если я не сдал вод уд
лишили прав 1 год назад за алкоголь, права на руках в сентябре заканчивается срок по решению суда , могу ли я ездить когда истечет срок если я не сдал вод уд ,
08 марта 2015, 19:58, вопрос №754712, артем, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015