8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите такая ситуация Меня лишили прав в Иркутской области город Черемхово права я сдал

Здравствуйте Подскажите такая ситуация Меня лишили прав в Иркутской области город Черемхово права я сдал там же сейчас я нахожусь в другом регионе республики Бурятия курумканский район Я пришёл в ГАИ с просьбой чтобы они отправили запрос туда в город Черемхово чтобы мои права отправили сюда Они сказали что запрос они сделают сами но на права я могу уже сдать срок лишения уже вышел и в это же время получилось так что

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Да, ситуация понятная: права фактически готовы к выдаче, но находятся в другом регионе. Хотя ГИБДД по месту вашего пребывания (в Бурятии) может сделать запрос, процедура может затянуться.

По закону, получить права можно только в том подразделении, где сдан экзамен и где хранится удостоверение (после лишения). Исключение — если вы официально сменили регион жительства и предоставили подтверждение.

Вот что вы можете сделать:

1. Запросите подтверждение из ГИБДД Бурятии, что они направили запрос. Попросите исходящий номер и дату.
2. Если запрос отправлен, дождитесь ответа. Если нет — напишите официальное заявление в ГИБДД Бурятии на имя начальника с просьбой направить запрос о выдаче прав в Черемхово (образец вам дадут в подразделении).
3. Если вам откажут, подайте жалобу в вышестоящий орган (МВД по Республике Бурятия) или в прокуратуру.

Если вы хотите ускорить процесс, можете самостоятельно поехать в Черемхово и забрать права — но понимаю, что это далеко.

Если понадобится помощь в составлении жалобы на бездействие сотрудников, пишите в личный чат (консультация платная).

Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией. Для полного решения вопроса необходим анализ конкретных документов.

С уважением, Светлана Соколова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Муж злоупотребляет своими родительскими правами.Хочет меня лишишь родительских прав, чтобы не идти в зону
Здравствуйте. Муж злоупотребляет своими родительскими правами.Хочет меня лишишь родительских прав, чтобы не идти в зону СВО, звонит в ПДН и говорит что я алкоголичка, обзвонил все магазины всех продавцов подговорил, Что мне делать?
, вопрос №4951433, Полина, г. Москва
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, хотят повесить статью угрозу жизни, хотел проконсультироваться
Здравствуйте , сложилась такая ситуация , хотят повесить статью угрозу жизни , хотел проконсультироваться
, вопрос №4950374, Артур, г. Москва
Здравствуйте произошла такая ситуация вчера вечером во второй полива дня я и мои товарищи гуляли по улице
здравствуйте произошла такая ситуация вчера вечером во второй полива дня я и мои товарищи гуляли по улице из-за угла выбежали несколько парней один из них был с наручниками никто не представился начали задавать вопросы а что мы тут делаем и что ищем в итоге меня посадили в машину начали забирать телефон угрожать что сяду в тюрьму и мои товарищи тоже если не дам им пароль от телефона я отказывалась затем начали применять физическую силу я дал пароль они начали что-то фоткать снимать мои переписки, им кто-то позвонил и сказали везти меня в отдел там они без родителей взяли с меня показание какое-то затем повезли на медобследование там меня проспали, ничего не показало затем сказали что мне выпишут штраф за употребление, хотя медосмотр ничего не показал как мне быть в этой ситуации и стоит мне идти в прокуратуру?
, вопрос №4948891, артём, г. Москва
Здравствуйте можно получить на российские права если лишён узбекский права
Здравствуйте можно получить на российские права если лишён узбекский права
, вопрос №4948058, Бобур, г. Москва
Здравствуйте Подскажите пожалуйста меня лишили в 2016 году но права я не сдал так как они были утеряны после
Здравствуйте Подскажите пожалуйста меня лишили в 2016 году но права я не сдал так как они были утеряны после лишения на суде не присутствовал был в дали от города могу ли я вернуть права как участник СВО без ходатайства командира. Об утери написал только в январе 2026.
, вопрос №4947664, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2026