Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение должности не по закону

Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что Работодатель в устной форме сказал, что я не квалифицированный работник, и что я попадаю под какую то оптимизацию. И что это не является сокращением.

При этом работодатель просит меня написать заявление самой. На что я ответила, что мне должно придти уведомление о моем сокращении, и что я не должна ничего писать сама, так как это будет считаться, что я ушла по собственному желанию. Также сказали о том, что ни каких компенсаций в течении 3-4 месяцев выплачиваться не будут.

Ни каких документов мне не показали, ни приказов, ни уведомлений.

каковы мои действия?

06 Марта 2015, 17:16, вопрос №753262 Даша, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Даша, 

    Вы правильно рассуждаете.

    Не стоит самостоятельно подписывать заявление об увольнении. Если работодатель планирует оптимизацию (читай сокращение, т.к. такого понятия как «оптимизация» в законодательстве не предусмотрено), он самостоятельно должен инициировать процедуру сокращения. А Вы в этом случае будете иметь определенные гарантии и компенсации (несмотря на желание работодателя не платить), предусмотренные трудовым кодексом при сокращении.

    Если Вас неправомерно уволят, обращайтесь в суд. Если работодатель нарушит иным образом Ваши права, также можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    Беседы, в которых Вас принуждают к увольнению, рекомендую записывать на диктофон.

    06 Марта 2015, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    г. Москва
    Общаться в чате

    Несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе
    вследствие недостаточной квалификации, подтверждается результатами
    аттестации.

    Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой
    настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными
    нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права,
    локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения
    представительного органа работников.

    Увольнение работника по этому основанию допускается если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую
    имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу,
    соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую
    должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять
    с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан
    предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.

    Прекращение трудового договора оформляется приказом(распоряжением) работодателя.

    06 Марта 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.