Возврат средств за товар

Здравствуйте. Пытаюсь вернуть деньги за товар, заказанный по интернету - не подошел размер, отправила обратно. Менеджер фирмы прислал бланк заявления, в котором необходимо заполнить следующее: Ф.И.О. лица, на чье имя был оформлен заказ (заявка), ИНН (личный), расчетный (лицевой) счет, наименование банка, корреспондентский счет, БИК, номер карты, срок действия карты. Вопрос: имеют ли право запрашивать ИНН и номера счетов. Разве недостаточно номера карты и срока действия, как на других сайтах?

Еще в заявлении просят указывать полные реквизиты, иначе будет невозможно осуществить перечисление денежных средств с нашего расчетного счета.

, Елена, г. Красноярск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Вы не обязаны предоставлять указанные персональные данные, если при отказе вы письменно уведомили провода об отказе от товара то продавец обязан вернуть вам деньги. Пункт 4, статья 26.1 Закона «О Защите прав потребителей».

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.