Несет ли директор ответственность после увольнения
Здравствуйте,вопрос такого характера: я работала так называемым директором на протяжении 3 месяцев, после чего уволилась. Фирма новая, открывалась под моим контролем. Через р/с фирмы операция перевода денег не производилась крупных сумм,кроме авансов, заработных плат и лицензионных программ(которые предусмотрены в новой фирме).И на сегодняшний день, меня интересует : после увольнения буду ли я нести материальную и уголовную ответственность, если должность уже занимает другое уполномоченное лицо, и на протяжении какого времени?
Можете быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам компании, возникшим в период времени, когда вы были директором. В отношении уголовной — речь можно вести только о неуплате налогов — тоже самое, если неуплата возникла под вашим руководством.
Благодарю за ответ Вероника!