Льгота в дет. Сад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли наш ребенок льготником при поступлении в дет. сад, если папа является студентом-заочником и получает 2-е высшее образование и совмещает обучение с работой? Заранее больше спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

льготы имеют дети следующих семей:

— Дети, имеющие одного работающего родителя, если другой родитель умер, либо в установленном порядке признан безвестно отсутствующим, объявлен умершим, либо лишен родительских прав;
— дети, имеющие одного работающего родителя, в свидетельстве о рождении которых указан один родитель, либо данные об отце записаны по заявлению матери
— Дети, один из родителей которых является инвалидом
— Дети из многодетных семей
— Дети, находящиеся под опекой
— Дети педагогических работников муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей города Рязани
— Дети сотрудников милиции
— Дети военнослужащих
— Дети-инвалиды
— Дети сотрудников и военнослужащих Федеральной пожарной службы МЧС
— Дети сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (при соответствующей компенсации за счет средств ФСКН России)

prostomama.ru/doshkolyata/lgoty_detsad.htm

к содалению вы не подпадаете под категорию льгот и в детский сад попадете по общей очереди

Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157 в государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:
дети работающих одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;

www.deti-club.ru/lgoti_v_detskii_sa/comment-page-6