Как правильно оформить притенению, требование

Как правильно оформить претензию, требование на обмен сложно технического устройства либо возврат денежных средств с перерасчетом стоимости устройства на данный момент при условии того что данное устройство уже не выпускается

, Викт, г. Волгодонск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как правильно оформить претензию, требование на обмен сложно технического устройства либо возврат денежных средств с перерасчетом стоимости устройства на данный момент при условии того что данное устройство уже не выпускается

Викт

В свободной форме! В зависимости от основания предусмотренного пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей по отношению к технически сложным товарам!
По перерасчету- тут 2 варианта, либо перерасчет стоимости с товаром с аналогичными характеристиками у этого продавца, если у него нет — средняя цена у 3х других продавцом — согласно части 4 статьи 24 ЗЗПП!

впринципе помогло но хотелось бы все таки увидеть образец для более корректного оформления

образец предоставить не могу, там надо удалять персональные данные. Если хотите- можете сделать, а я проверю!