8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому писать письмо о выплате неполной компенсации?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кому написать претензионное письмо о неполной выплате компенсаций по причинению физического вреда здоровью более чем на 50% по вине ОАО "РЖД" ?
Дало в том, что они, видимо, "позабыли" о ежеквартальной индексации Величины прожиточного минимума в Российской Федерации Для трудоспособного населения с 2009 года.
За ранее благодарю Вас за ответ.

, Евгений Анисимов, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для начала конечно же напишите самому плательщику.

для более полного ответа уточните вашу ситуацию: кто выплачивает, на основании чего.

1
0
1
0
Евгений Анисимов
Евгений Анисимов
Клиент, г. Краснодар

Ежемесячную выплату производит ОАО "РЖД" СКЖД Краснодара на основании решения суда.

Тогда действительно напишите в РЖД и ждите от них перерасчета и доплаты за неправильные месяца. А у них исполнительный лист, или они добровольно исполняют решение суда, исполнительный лист от приставов пришел?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
ВОЗМОЖНО С ЕГО СТОРОНЫ ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРОДАЖУ ДОМА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ, ЛИБО ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛИ В НОВОМ МЕСТЕ, ЛИБО ВОЗМОЖНО КУПИТЬ ЕЩЁ ОДИН ДОм И ОФОРМИТЬ НА НЕЁ
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить о таком вопросе. Была произведена сделка купли продажи в ноябре 2020 года, собственников было двое, отец и дочь. Т. Е в доли 1/2,на сделке присутствовала дочь, собственно ручно ознакомлена была с договором, и подписала. На тот момент ей не исполнилось 18 лет. Ноябрем месяцем отец, так же приобретает другое жилье, хотел так же выделить по собственной инициативе долю, в чем был получен отказ от матери дочери, слылавшиеяся на временное плохое состояние (беременность). РАНЕЕ К ТОМУ ИМУЩЕСТВУ НЕ ИМЕЛОСЬ НИ КАКОГО ИНТЕРЕСА. Этим годом 2021 года в июне месяце был подан иск в суд, о том что бы сделку признали не действительно. Узнал отец об этом только в конце октября 2021 года, о том что назначен суд. СО СЛОВ ЯКОБЫ ПОМОЩНИКА ПРОКУРОРА. ИЗВЕСТИЛИ ЕГО НЕ ЛИЧНО, А ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. ПОВЕСТКУ ТАК ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛ НИ НА ОДНО ИЗ ЗАСЕДАНИЙ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОДАННЫЙ ДОМ ОСТАЛСЯ ХОЗЯЕВАМ КОТОРЫЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД ПРИОБРЕЛИ ЕГО. ВОЗМОЖНО С ЕГО СТОРОНЫ ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРОДАЖУ ДОМА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ, ЛИБО ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛИ В НОВОМ МЕСТЕ, ЛИБО ВОЗМОЖНО КУПИТЬ ЕЩЁ ОДИН ДОм И ОФОРМИТЬ НА НЕЁ. Подскажите пожалуйста как поступить, куда и к кому обратиться. К юристу, адвокату или в суд заявление писать, и как все правильно оформить.
, вопрос №3120870, Людмила, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Причем на один счёт приходят детские пособия, кому писать чтобы не снимались оттуда деньги?
У меня наложили арест на карты(Сбербанк) Узнала об этом, т.к. пришло уведомление со сбербанк онлайн. Обратилась сначала в отделение сбербанка, потом по горячей линии и везде одна инфа: номер дела такой то, Решение -Мировой суд ( без наименования, номера участка и т.д.),Заявитель Экспресс-кредит. В сбере сказали, что инфу о суде необходимо уточнять в Экспресс кредите, т.к. они направили решение напряму в банк. Никаких извещений, писем с постановлением суда и т.д. я не получала. В инете просмотрела по номеру дела, и по своей фамилии — никакой инфы нет, даже элементарно о том, что было какое то заседание/решение и т.д. Законно ли действует ЭК и как подать ходатайство об аннулировании решения? Если не понятно кому писать. Причем на один счёт приходят детские пособия, кому писать чтобы не снимались оттуда деньги?
, вопрос №3015268, Татьяна, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Вопрос: Кому писать письмо с претензией (интернет магазину или ООО)?
Добрый день! г.Пермь, Михаил. Суть вопроса: Заказал товар в интернет магазине (Beona.ru). От менеджера магазина пришел счет-договор со 100% предоплатой, получателем которой указан ООО "Максимум". Оплатил по указанным реквизитам договор-счет и выслал скан квитанции менеджеру интернет магазина. В ответ я получил подтверждение получения оплаты и что готовят товар к доставке. Прошли сроки передачи мне (покупателю) товара, указанные в договор-счете. Менеджер интернет магазина не отвечает на письма и звонки. У ООО в договор-счете есть только ИНН и адрес, а контактов (телефон, email) нет. Хочу подавать заявление в суд. Вопрос: Кому писать письмо с претензией (интернет магазину или ООО)? Т.е. кто ответчик в этой ситуации?
, вопрос №2902541, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Выплата денежной компенсации военному за поднаем жилых помещений
Здравствуйте! Я военнослужащий (офицер). Вопрос будет звучать о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, которая мне не осуществляется (не только мне-много военнослужащих с этой проблемой) согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016 N 1540) и нашему ведомственному приказу ФСБ от 13 января 2017 г. N 4. Рапорт о выплате мне компенсации был написан и зарегистрирован в установленном порядке еще в 2015 году. Выплата производилась, но НЕ согласно нормам, установленным в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред.18.09.2015 N 989), то есть выплачивалось без учета внесенных изменений в закон. Выпустился из института и при прибытии на новое место службы, через два месяца стал снимать квартиру примерно в тот период, когда вступили в силу изменения Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред.18.09.2015 N 989).Основания для выплаты компенсации имею (был признан нуждающимся в жилье в уст. порядке), вопросов в этом не возникает. В 2015 году Главный бухгалтер мотивировал невыплату компенсации тем, что ему плевать на то, что издают там в Правительстве РФ (про законы), якобы ведомственной диспозиции не было. После того, как вышел в свет Приказ ФСБ от 13 января 2017 г. N 4. «Об утверждении инструкции об организации в органах федеральной службы безопасности выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» я снова всерьез задался этим вопросом, но при этом, в течение всего времени интересовался у наших бухгалтеров. Сейчас Главный бухгалтер мотивирует тем, что «денег нет, но вы держитесь», говорит смысла написания рапорта абсолютно нет. Я подошел к другому бухгалтеру, который мне сказал, что наш ведомственный приказ о том как организовывается выплата, а НЕ Решение о начале выплаты компенсации по новому закону. Далее речь зашла об отстаивании своих прав в прокуратуре и в суде, на что было сказано, что даже если решение суда будет в мою пользу-будет апелляция. Вопрос у меня сейчас стоит о трактовке законов (Постановления Правительства и Приказа ФСБ), ибо наши руководители трактуют их как им удобно.Помогите пожалуйста решить этот вопрос, который интересует не только меня, но и уверен, многих военнослужащих нашего ведовства по всей стране. Готов даже уже пойти в прессу, писать нашему Президенту и т.д., все ровно уже хочу уволиться с этого дурдома, но не хочу, чтобы продолжали обманывать народ нашей Великой страны. Заранее спасибо!
, вопрос №1849377, Юрий сергеевич, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Как отослать письмо в другой город и кому писать?
Добрый вечер. Я заказала шкуры чернобурки у ИП КОШЕЛЬ ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ИНН 235802754609 Краснодарский край, г.Ейск., перевели ей деньги на ее карту в размере 35000 рублей. Сначала говорили что отправили одной ТК, потом другой. Уже вторая неделя ни денег ни шкур нет. Что можно сделать? И что мне делать писать заявление в полицию, прокуратуру, ведь это мошенничество. Я хочу еще в налоговую письмо написать о незаконно присвоенных деньгах этой предпринимательницей. Сейчас я попросила вернуть мои деньги, так она мне написала, что я у нее их вымогаю. Заказ был в другом городе, с чего мне начать? Как отослать письмо в другой город и кому писать?
, вопрос №1116476, Юлия, г. Пенза
1 ответ