Против меня было решение суда в 2006г.о незаконности вселения и требование освободить КГТ

Прошло уже 9 лет.Сдал документы на приватизацию.Администрация выдала " отказ" на договор социального найма. Как быть и что делать?

, николай, с/с. Березовский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Информации недостаточно для однозначной оценки ситуации.

Остается обратиться в суд и иском о признании право собственности в порядке дарения и в суде доказать свое право на приватизацию.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 1 статьи 70 ЖК РФ наниматель вправе
с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно
отсутствующих, вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального
найма своего супруга, детей и родителей. При этом не имеет значения, что
обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи составит
менее учетной нормы (часть 5 статьи 50 ЖК РФ).

В то же время для вселения нанимателем в жилое помещение
других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов его семьи
нанимателем должно быть получено согласие в письменной форме не только членов
своей семьи, но и наймодателя. Наймодатель вправе запретить вселение других
граждан, если после их вселения общая площадь занимаемого жилого помещения на
одного члена семьи составит менее учетной нормы.

С целью обеспечения права несовершеннолетних детей жить и
воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено,
что не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для
вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как
самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом
помещении).

Судам также следует иметь в виду, что Жилищный кодекс
Российской Федерации (часть 1 статьи 70 ЖК РФ) не предусматривает возможности
ограничения соглашением сторон права пользования жилым помещением по договору
социального найма вселенного члена семьи нанимателя.

Отказ наймодателя в даче согласия на вселение других лиц в
жилое помещение может быть оспорен в судебном порядке. Вместе с тем причины, по
которым члены семьи нанимателя отказывают в даче согласия на вселение в жилое
помещение других лиц, не имеют правового значения, а потому их отказ в таком
согласии не может быть признан судом неправомерным.

27. Вселение в жилое помещение новых членов семьи
нанимателя, согласно части 2 статьи 70 ЖК РФ, влечет за собой необходимость
внесения соответствующих изменений в ранее заключенный договор социального
найма жилого помещения в части указания таких лиц в данном договоре. Вместе с
тем несоблюдение этой нормы само по себе не является основанием для признания
вселенного члена семьи нанимателя не приобретшим права на жилое помещение при
соблюдении установленного частью 1 статьи 70 ЖК РФ порядка вселения нанимателем
в жилое помещение других граждан в качестве членов своей семьи.

Уважаемый посетитель сайта!

Текст документа:
Постановление Правительства РФ от 05.12.2014 N 1318
«О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда
социального использования»
(вместе с «Требованиями к организациям, являющимся наймодателями по
договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в
отношении жилых помещений частного жилищного фонда»)
сейчас недоступен.

Он доступен:

  • по
    рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
  • в
    выходные и праздничные дни в любое время

Текущие дата и время сервера: 10.03.2015 17:17

Текст данного документа доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс.
Вы можете купить
систему или заказать ее бесплатную демонстрацию.

Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться
в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс,
расположенный в Вашем городе/регионе.

Уважаемый посетитель сайта!

Текст документа:
Определение Верховного Суда РФ от 25.11.2014 по делу N 81-КГ14-9
Требование: О признании недействительными договора социального найма, отказа от
приватизации помещения, о предоставлении помещения на условиях договора
социального найма.
Обстоятельства: Фактически истица не проживала с отцом с 1994 года и не
проживает в настоящее время.
Решение: Требование удовлетворено частично, поскольку само по себе включение
истца в договор социального найма без намерения с его стороны использовать его
по назначению не порождает права пользования этим жильем.
сейчас недоступен.

Он доступен:

  • по
    рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
  • в
    выходные и праздничные дни в любое время

Текущие дата и время сервера: 10.03.2015 17:21

Текст данного документа доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс.
Вы можете купить
систему или заказать ее бесплатную демонстрацию.

Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться
в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс,
расположенный в Вашем городе/регионе.

Вы имеете все шансы на окончательное успешное решение
вопроса,
Таким образом, сейчас следует подавать иск в суд.

Таким образом, при подаче обоснованного иска с
вышеуказанным требованием имеет все
шансы на решение вопроса в свою пользу.

).

Смогу оказать услугу по составлению Договора